Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
март, 2009

ДИА

ЛУЧШЕ ГОР МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО ГОРЫ…

Сегодня мы завершаем «горную тему», начатую в прошлом номере «ДН» и, поскольку уже весна на дворе, плавно переходим к теме велосипедных пробегов. Не беда, если вы — не участник знаменитых экспедиций или соревнований и не состоите в каких-либо спортивных ассоциациях. Важно, что вы любите физическую активность и спорт, которые, конечно же, помогают вам преодолевать любые жизненные вызовы, в том числе диабет.

Поддержка Газеты
ЭКСТРИМ — ЕГО НАТУРА

Вы знаете, какой самый высокий горный пик на планете? Спросите об этом у Себастиана Сэсвилля. Он — один из трёх людей на планете, которые, имея СД типа 1, покорили этот пик. Себастиан живёт в Канаде, но путешествует и поднимается на горные вершины по всему миру. В течение многих лет он мечтал одолеть Эверест (8850 метров), который считается «крышей мира». Себастиан провёл в этой экспедиции 65 дней при температуре минус 30 градусов...

В той экспедиции было много вызовов, которые представляли трудности для всех её участников, но, конечно же, в первую очередь, для человека с СД. Необходимо было убеждаться в том, что глюкометр и помпа остаются в рабочем состоянии, что инсулин годен к использованию, а также решать проблему постоянно мёрзнущих пальцев. Но, преодолев все преграды, Себастиан Сэсвилль 25 мая 2008 года взошёл на вершину Эвереста.
Предлагаем вашему вниманию интервью с этим выдающимся альпинистом.

- Когда у Вас обнаружили СД типа 1 и как это изменило Вашу жизнь?
<... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"