Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
март, 2009

ДИА

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ КРИЗИС НА БЛАГО ЗДОРОВЬЯ

«Было бы здоровье, а все остальное приложится», — золотое правило на все времена. Только времена бывают разными. Вот сейчас — мировой системный кризис, и когда он закончится — непонятно.

Поддержка Газеты
Поскольку спады в экономике происходят регулярно, у учёных есть возможность проследить их влияние на здоровье людей. Как показали исследования, во время подъёма экономики многие не склонны заботиться о своём здоровье: люди слишком много работают, нерегулярно и неправильно питаются, слишком много пьют, пропускают занятия спортом и визиты к врачу.
Кризисы и необходимость экономить заставляют менять привычки. Например, перейти с полуфабрикатов на собственноручно приготовленные блюда, что уже сделали около 53% американцев. К тому же, сокращение калорийности примерно на треть позволяет укрепить иммунитет, значительно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и диабета, а значит, даёт возможность жить лучше и дольше.
Конечно, не всё так уж благостно. По данным исследований, кризис отрицательно сказывается на здоровье многих людей из-за высокого уровня внутреннего напряжения и тревожности, а также зачастую потери доступа к качественным медицинским услугам.
Специалисты Американской психологической ассоциации считают, что с... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"