Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
ноябрь, 2010

ДИА

СОБЫТИЯ, СЕНСАЦИИ, ГИПОТЕЗЫ

Поддержка Газеты
Обновлённые нормы здорового питания
Минздравсоцразвития РФ утвердило рекомендации по рациональным нормам потребления пищевых продуктов, отвечающим современным требованиям здорового питания.
«Настоящие рекомендации, — разъясняется в документе, — разработаны в целях укрепления здоровья детского и взрослого населения, профилактики неинфекционных заболеваний, состояний, обусловленных недостатком микронутриентов (микроэлементов), и улучшения демографической ситуации в России». Предлагаемые объёмы потребления пищевых продуктов рассчитаны с учётом их использования, в том числе для производства пищевых продуктов, блюд и напитков.
Один из важных аспектов в данной проблеме — сниженное потребление соли в пище. Ещё ранее распоряжением Роспотребнадзора предписано школьным комбинатам снизить содержание соли в своей продукции примерно вдвое. Директор НИИ питания РАМН Виктор Тутельян, одобряя такую меру, отмечает, что формирование с юных лет привычки к слабопосоленной пище поможет избежать в будущем многих болезней, в частности, артериальной гипертон... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"