Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
ноябрь, 2010

ДИА

А ЗВУЧИТ КАК ПРЕКРАСНО — Э Л Ь Б Р У С !

В августе этого года команда спортсменов осуществила восхождение на Эльбрус. Это была бы заурядная новость об очередном восхождении альпинистов, если бы не одно НО… Участники экспедиции больны сахарным диабетом первого типа. А доктора единогласно заявляют — людям с сахарным диабетом противопоказан такой вид спорта, как альпинизм. И по этой же причине в мировой практике практически отсутствуют исследования на тему влияния гипоксии — «горной болезни» — и экстремальных нагрузок на организм диабетиков. Но несмотря на общепринятое мнение, летом этого года была осуществлена первая украинская экспедиция спортсменов с сахарным диабетом первого типа на Кавказ. Украинские «первопроходцы» — Алексей Нечаев, Андрей Гончарук и Александр Кулик. Во имя чего ребята пошли на риск, зачем напряжённо тренировались и что пытались доказать? Поделиться впечатлениями об экспедиции с «ДиаНовостями» согласился Алексей Нечаев.

Поддержка Газеты
С первой же минуты разговора с Алексеем, мне показалось, что мы знакомы уже очень давно. Разговор был лёгким и непринуждённым, а история восхождения — действительно интересная. Итак:
Александр Кричевский (далее А.К.). Привет, Алексей. Зачем лично тебе такой экстрим?
Алексей. Думаю, мне нравится испытывать себя. Любой, как ты говоришь, «экстрим», — это, в первую очередь, победа над самим собой, над своим страхом.
Я хожу в горы, спускаюсь в пещеры, прыгаю с парашютом и банджи. И каждый раз — мне действительно страшно, а каждый новый «адреналиновый укол» — это очередная победа над своим инстинктом самосохранения.
А.К. Наверное, нужно родиться с тягой к «экстриму». Ты всегда таким был?
Алексей. Самое интересное, что нет. В детстве я был пай-мальчиком — никуда не лез, ничего не делал без разрешения. А как исполнилось двадцать — пустился во все «тяжкие». Началось всё с загадочного похода по дренажной системе Киева — грязно, сыро, ничего красивого, но безумно интересно. Кстати, именно там, в этом кошмаре я познакомился со своей женой Катериной. Вот такая у нас романтическая история получилась — ... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"