Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
ноябрь, 2010

ДИА

РДА — ЭТО НАШЕ ВСЁ!

СВОИМИ МЫСЛЯМИ О 20-ЛЕТНЕМ ПУТИ РДА, СИЛЕ ОБЩЕСТВЕННОСТИ И КОНКРЕТНЫХ ДЕЛАХ НА МЕСТАХ К ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ДИАБЕТА - 2010 ДЕЛЯТСЯ ЛИДЕРЫ ОБЩЕСТВЕННЫХ ДИАБЕТИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ - ЧЛЕНОВ АССОЦИАЦИИ

Поддержка Газеты
Ирина ЯКОВЛЕВА, председатель Калининградского регионального отделения:
- 20 лет, день за днём, — это колоссальный срок! Сама наша организация в РДА 4 года, а существуем мы в регионе с 1995-го. Раньше мы даже не осознавали значимости такого центра общественности, сейчас же реально ощущаем на себе, что РДА — это наше всё! Это и ценные консультации, и информация о новостях в мире диабета, и учёба, и реальная поддержка во всех начинаниях.
Мы приезжаем сюда, и РДА на наших собраниях даёт нам чёткие установки на дальнейшую работу. К примеру, во всей России отмечается Всемирный день диабета, и у нас также будет такой День, который мы проведём 20 ноября с девизом «Диабет не приговор: с надеждой в будущее». Мы выиграли грант на эту тему в РДА, а ещё, совместно с польскими партнерами, подали заявку на грант европейский. Очень надеемся, что пройдём — ведь это удачный пример международного сотрудничества — Калининградская область, Польша и Литва!
Между тем неотложных нужд у нас немало. Например, нам требуются полный ремонт эндокринологического отделения больницы в Калининграде, закупка нового оборудования, создание кабинета диабетической стопы, открытие «школ диабета» по области (сейчас у нас приняты на работу новые врачи — молодые доктора, и мы хотим помогать им с такими школами — от «выбивания» самого кабинета до его оснащения; здесь нас поддерживают депутаты областной думы).
В нашей заявке на грант речь идёт также об устройстве совместных молодёжных лагерей, то есть социально-психологической реабилитации для детей и подростков с СД. Мы активно взаимодействуем в этом плане с поляками, но прежде мы проводили такие лагеря за счёт родителей. В ту же заявку мы вписали инсулиновые помпы для детей. Профессор Петеркова, выступая на юбилейном собрании, отмечала важность внедрения помповой инсулинотерапии для юных пациентов и привела такие цифры: сейчас каждый... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"