Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
ноябрь, 2010

ДИА

СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ БОЛЬНЫМ СД В АВСТРАЛИИ

Болезни зубов и полости рта — распространённая патология, сопутствующая, а нередко и предшествующая, диабету. В общей структуре обращаемости за стоматологической помощью удельный вес больных СД составляет 8-10%, а в возрастной группе старше 60 лет — это каждый пятый пациент. Такие показатели характерны для большинства стран мира, присущи они и Австралии.

Поддержка Газеты
Что как устроено…
Средства из федерального бюджета Австралии направляются правительствам штатов на содержание государственных клиник, в том числе стоматологических, где пациентов обслуживают бесплатно. Однако подавляющая часть больных обращается к частнопрактикующим специалистам.
Для покрытия (полного или частичного) таких стоматологических услуг австралийцы прибегают к медицинскому страхованию в частных страховых компаниях, что позволяет оплачивать почти все виды помощи, кроме протезирования, которое частично покрывает государственное страхование («Медике»).
Хотя единоличные кабинеты врачей-стоматологов и протезистов продолжают сохранять значительный удельный вес, в последние годы всё большее распространение получают сравнительно небольшие приватные центры, оказывающие базовый комплекс лечебно-профилактических услуг.
Кабинеты нередко размещаются в помещениях без естественного освещения, но с кондиционированием воздуха. Как правило, приём идет по предварительной записи на определённое время, так что обычно пациенту не приходится ожидать более 5-15 минут. Но в случае сильной боли или в иных неотложных ситуациях врач может принять больного и вне очереди.
Тактика и содержа... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"