Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
февраль, 2011

ДИА

ПАЦИЕНТЫ С СД 2 ТИПА ЛЕЧАТСЯ С ЭНТУЗИАЗМОМ, ОЩУЩАЯ НА СЕБЕ ВСЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ПРЕПАРАТА ВИКТОЗА®…

С КОНЦА МИНУВШЕГО ГОДА В РОССИЙСКУЮ КЛИНИЧЕСКУЮ ПРАКТИКУ ВСЁ УВЕРЕННЕЕ ВХОДИТ ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВЫЙ ПРЕПАРАТ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ САХАРНОГО ДИАБЕТА 2 ТИПА — ВИКТОЗА® (ЛИРАГЛУТИД, КОМПАНИЯ «НОВО НОРДИСК»), ПЕРВЫЙ ИЗ КЛАССА АНАЛОГОВ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ГЛЮКАГОНОПОДОБНОГО ПЕПТИДА — 1 (ГПП¬1), ДЛЯ ВВЕДЕНИЯ ОДИН РАЗ В СУТКИ. В ПРОШЛОМ НОМЕРЕ «ДН» СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ О ПРЕПАРАТЕ ДЕЛИЛИСЬ ВРАЧИ ИЗ РЕГИОНОВ. СЕГОДНЯ СЛОВО — ДИРЕКТОРУ ИНСТИТУТА ДИАБЕТА ЭНДОКРИНОЛОГИЧЕСКОГО НАУЧНОГО ЦЕНТРА, Д.М.Н., ПРОФЕССОРУ МАРИНЕ ШЕСТАКОВОЙ:

Поддержка Газеты
Поистине фантастические свойства
- Прежде всего, хочу сказать, что мы очень рады приходу препарата Виктоза® — ведь это препарат новейшего поколения, который мы до сих пор не знали.
Да, был и есть препарат из той же группы — эксенатид, но он является синтетическим миметиком ГПП-1 и лишь на 53% идентичен нативному ГПП-1 человека. В отличие от эксенатида, лираглутид является первым аналогом человеческого ГПП-1, имея 97%-ное совпадение с его структурой. Поэтому к нему образуется минимум антител, и это не мешает лечению.
Препарат обладает поистине фантастическими свойствами, которых, тем более собранных воедино, не имеют традиционные сахароснижающие препараты. Одно из них — это способность стимулировать секрецию инсулина без развития гипогликемических состояний. Казалось, что эта заветная для каждого больного диабетом мечта просто недостижима, пока не появилась Виктоза®. Дело в том, что новый препарат работает, можно сказать, очень «умно», то есть он стимулирует секрецию инсулина лишь до тех пор, пока содержание сахара в крови выше нормы; как только сахар спускается до нормы, Виктоза® тут же прекращает своё воздействие, секреция инсулина останавливается, поэтому и не провоцир... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"