Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
февраль, 2011

ДИА

КОФЕ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД?

ПРОШЛО УЖЕ БОЛЕЕ ПЯТИ СТОЛЕТИЙ, КАК НЕ УТИХАЮТ СПОРЫ ОТНОСИТЕЛЬНО ПОЛЬЗЫ ИЛИ ВРЕДА КОФЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ. ВЕДЬ ПОТРЕБИТЕЛЯМИ ЭТОГО ТОНИЗИРУЮЩЕГО АРОМАТНОГО НАПИТКА ЯВЛЯЮТСЯ МНОГИЕ МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ В МИРЕ. И СРЕДИ ЕГО ЛЮБИТЕЛЕЙ НЕМАЛО БОЛЬНЫХ ДИАБЕТОМ. ЕСТЕСТВЕННО, ИХ ИНТЕРЕСУЕТ, ВЛИЯЕТ ЛИ КОФЕ НА УРОВЕНЬ ГЛЮКОЗЫ КРОВИ…

Поддержка Газеты
Разберёмся по порядку. В состав натуральных кофейных зёрен входят более 200 разных компонентов (белки, жиры, углеводы, минеральные вещества, органические кислоты, алкалоид кофеин и др.). Поскольку в натуральном обжаренном кофе белков, жиров и усваиваемых углеводов очень мало, то как пищевой продукт кофейный напиток энергетической ценности практически не имеет.
Его потребительская ценность определяется неэнергоемкими составляющими — алкалоидами, прежде всего кофеином и кафеолем (сложная смесь из более чем 10 органических соединений), которые и придают напитку присущие ему вкусовые и тонизирующие свойства. В дозе 50-200 мг кофеин снижает усталость, усиливает общую трудоспособность, умственную деятельность, стимулирует внимание, скорость восприятия. Тонизируется работа сердечной мышцы, умеренно ускоряется частота пульса и дыхания, повышается артериальное давление.
Секрет кофейных зёрен
Каков же секрет коричневых зёрен, по... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"