Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
октябрь, 2011

ДИА

МЕЖДУНАРОДНЫЙ «КОНСИЛИУМ» НА СИМПОЗИУМЕ «БЕРЛИН-ХЕМИ»

13 сентября 2011 года, в рамках очередного конгресса Европейской ассоциации по изучению диабета (EASD), в Лиссабоне под эгидой компании «Берлин-Хеми/Менарини» состоялся третий симпозиум, посвященный актуальным аспектам лечения СД 2 типа. Отличительная черта этих симпозиумов — они организуются специально для эндокринологов из стран Центральной и Восточной Европы, Закавказья и Центральной Азии, а среди докладчиков — ведущие европейские клиницисты и учёные.

Поддержка Газеты
На этот раз акцент был сделан, прежде всего, на пациента, точнее говоря, на детальный разбор клинических случаев, которые часто встречаются во врачебной практике.
Организаторы симпозиума ставили целью развернуть в аудитории дискуссию в виде некоего международного «консилиума» с тем, чтобы, может, даже не столько прийти к какому-то конкретному заключению по тому или иному клиническому случаю, сколько выявить палитру мнений относительно данной клинической ситуации.
Из предложенных для обсуждения основных тем остановимся на трёх.
Первая, и очень важная, тема — как и когда начинать фармакотерапию сахарного диабета 2 типа у пациента, диагностированного недавно, с высокими показателями гликемии или гликированного гемоглобина.
Первый клинический случай…
... был представлен профессором Миланского университета, руководителем кафедры внутренних болезней Эммануэлем Боси, работающим в госпитале Сан-Рафаэль в Милане.
Его пациент — это больной СД 2 типа, имеющий относительно высокие значения гликированного гемог... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"