Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
октябрь, 2011

ДИА

ОПАСНО ЛИ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ «БЫТОВОЕ» ОБЛУЧЕНИЕ?

Находясь в стенах своего дома, офиса или вне их и постоянно пользуясь современными техническими устройствами, мы подвергаемся так называемому «бытовому» облучению. Миллионы здоровых и больных людей имеют дело, например, с микроволновыми печами и мобильными телефонами. И у многих, естественно, возникают опасения — не вредны ли данные приборы для здоровья? Вопрос этот был и продолжает оставаться предметом медицинских наблюдений и научных исследований…

Поддержка Газеты
Эти загадочные «микроволновки»…
Удобство и экономичность пользования бытовыми микроволновыми печами (МВП) обусловили всё более возрастающее применение их в большинстве стран мира. По некоторым оценкам, эти печи стали атрибутом повседневной жизни от 60 до 90% всех семей в развитых странах. Предположения относительно их возможного отрицательного влияния на здоровье связаны с генерируемыми ими электромагнитными волнами (ЭМВ).
Вообще искусственные источники ЭМВ весьма разнообразны. Это, к примеру, наружные линии электропередач, электропроводка внутри помещений, бытовые электроприборы, компьютеры, радио- и телепередающие станции, радарные установки, устройства спутниковой связи, электрический транспорт… Сюда же следует отнести и микроволновые печи.
Механизм работы МВП заключается в следующем. В корпус печи вмонтировано специальное электротехническое устройство — «магнетрон», преобразующее электрическую энергию в сверхвысокочастотное электромагнитное поле с длиной волны от 1 до 10 см, которое и является главным фактором воздействия на пищу.
О том, что электромагнитные поля сверхвысоких частот при облучении могут оказывать негативное влияние на человека, хорошо известно и подтверждено научными исследованиями.... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"