Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
ноябрь, 2011

ДИА

РЕЗУЛЬТАТЫ НАБЛЮДАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ A1chieve В РОССИИ

По данным IDF, 285 миллионов человек в мире (6,6% населения) страдают сахарным диабетом, а к 2030 году их число увеличится до 438 миллионов. При этом 95% из них имеют СД 2 типа, и лишь каждый четвёртый живёт с установленным диагнозом и получает лечение. Примерно та же картина и в России, где зарегистрировано более 3 миллионов пациентов с диабетом, но лишь четверть из них имеют уровень гликированного гемоглобина (HbA1c) в пределах нормы — менее 7%, а средний показатель HbA1c при СД 2 типа составляет 8,3%. Как изменить данную ситуацию к лучшему? Ответы на этот «вопрос вопросов» даёт международная наблюдательная программа A1chieve, проведённая компанией «Ново Нордиск» — мировым лидером в сфере диабета.

Поддержка Газеты
Основными целями данного исследования, стартовавшего в сентябре 2008 года, было:
получить дополнительные данные о безопасности и эффективности терапии аналогами инсулина компании «Ново Нордиск»;
улучшить гликемический контроль у каждого пациента с СД 2 типа в соответствии с его потребностями;
также привлечь внимание врачей к необходимости своевременного старта и адекватной оптимизации и интенсификации инсулинотерапии у пациентов с СД 2 типа.
A1chieve — одна из самых продолжительных наблюдательных программ, длительность которой составила целый год. В России в программе приняли участие 772 врача и 9342 пациента с СД 2 типа, никогда ранее не получавшие инсулинотерапию, более чем из 80 регионов страны.
Результаты исследования A1chieve были представлены в этом году в рамках цикла межрегиональных конференций, которые уже прошли в Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Казани. В конце октября в Москве компанией «Ново Нордиск» была организована очередная региональная конференция с участием врачей-участников наблюдательной программы из столицы и Московской области. Представляем вниманию читателей отчёт об этой встрече.
Главное — достигать цели!
Название наблюдательной программы происходит от обозначения гликированного гемоглобина — HbA1c, или сокращённо — A1 — основного параметра гликемического контроля, и английского слова achieve — достигать. Ведь, как известно, только при строгом контроле сахара крови можно проводить эффективное лечение диабета и снизить риск развития серьёзных осложнений.
С этого и начал своё выступление директор отдела клинических исследований, регистрации медицинской продукции и качества компании «Ново Нордиск» в РФ и странах СНГ Акил Баллан — разработчик и руководитель м... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"