Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
ноябрь, 2011

ДИА

КОМБИНИРОВАННЫЙ ПРЕПАРАТ ГЛИБОМЕТ®: ЧТО, ГДЕ, КОГДА?

Если на популярную телеигру «Что? Где? Когда?» поступил бы вопрос по известному препарату Глибомет® (компания «Берлин-Хеми АГ, Германия»), то он мог бы звучать в таких вариациях: ЧТО является блестящей комбинацией в лечении сахарного диабета 2 типа? ГДЕ, на какие основные звенья патогенеза этого заболевания он воздействует? КОГДА лучше всего его назначать? Прояснить все эти вопросы поможет в беседе с корр. «ДН» профессор Людмила Недосугова (Первый МГМУ им. И.М. Сеченова).

Поддержка Газеты
- Начнём с того, что сахарный диабет 2 типа — заболевание, имеющее сложный патогенез, в основе которого две ключевые поломки, — отмечает Людмила Викторовна. — Это, во-первых, снижение чувствительности к инсулину, или инсулинорезистентность, и, во-вторых, неадекватная секреция инсулина для преодоления этой инсулинорезистентности. Некоторые препараты из антидиабетического арсенала влияют на первое звено, улучшая чувствительность тканей к инсулину, другие — на второе, стимулируя его секрецию.
Между тем, для достижения компенсации углеводного обмена бывает недостаточно воздействия только на один из механизмов патологического процесса. Клиницистам необходимы такие комбинированные лекарственные средства, которые одной таблеткой «били» бы сразу по двум мишеням.
Одним из самых изученных препаратов данного класса является Глибомет®. В одной таблетке представлены два активных действующих вещества из двух разных групп: производное сульфонилмо... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"