Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
ноябрь, 2011

ДИА

ВАМ ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ «СД 2 ТИПА»… ЧТО ДЕЛАТЬ?

(Занятие пятое. Начало см. в «ДН» №№ 3, 5, 7, 10 — 2011) Наверное, Вы уже усвоили, что диабет опасен не столько уровнем сахара крови, сколько своими осложнениями. Сахар крови всегда можно снизить, увеличив дозу таблетированных сахароснижающих препаратов или назначив инсулин. А вот большинство поздних осложнений СД необратимы. То есть, появившись однажды, они останутся с человеком на всю жизнь и могут сильно её испортить. Поэтому и лечить диабет нужно, в первую очередь, ради профилактики серьёзных осложнений.

Поддержка Газеты
Неизбежны ли осложнения?
О причинах диабетических осложнений написано множество толстых научных трудов. И всё же основной причиной было и остаётся состояние компенсации углеводного обмена, то есть тот уровень сахара крови и гликированного гемоглобина, с которым Вы живёте. Многочисленные исследования доказали: чем хуже состояние компенсации, чем дольше пациент имеет плохие показатели гликемии, тем больше вероятность обнаружить у него серьёзные изменения внутренних органов.
И не имеет значения, вызывает ли у Вас повышение глюкозы крови неприятные ощущения или Вы чувствуете себя абсолютно здоровым и полным сил человеком даже при сахаре 10 или 12 ммоль/л. В организме всё равно будут происходить необратимые изменения, способные существенно ухудшить Ваше здоровье через 3-5 или 10 лет.
Именно поэтому лечение СД нужно начинать сразу же после постановки диагноза и не забывать постоянно контролировать глюкозу и гликированный гемоглобин, чтобы при необходимости своевременно, вместе с лечащим врачом, изменить проводимую терапию.
Диабет — не приговор. Если Вы будете ответственно относиться к контролю и профилактике, то вряд ли встретитесь с грозными осложнениями, о которых дальше пойдёт речь.
Осложнения н... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"