Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
декабрь, 2007

ТЕМА

В СТОЛИЧНОЙ МЭРИИ В СЕДЬМОЙ РАЗ …

… собрались представители общественных диабетических организаций Московского региона и просто пациенты с СД, чтобы отметить Всемирный день диабета — на сей раз проводимый впервые под эгидой ООН.

Поддержка Газеты
А начиналось это так.
15 лет назад Московская диабетическая ассоциация (МДА), поддержав инициативу Международной диабетической федерации (IDF) и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), впервые на территории Российской Федерации и стран СНГ организовала и провела мероприятия, посвященные Всемирному дню диабета. И в нынешний юбилейный год День уже в седьмой раз проходит под патронатом правительства Москвы и Московской городской Думы, в здании мэрии Москвы.
На развернутой в холле выставке гости знакомились с новинками в области лечения и контроля СД от ведущих фармфирм, проходили мини-тесты в «Уголках здоровья». Затем все приняли участие в конференции по вопросам организации медицинской помощи москвичам с диабетом и их социальной защиты, получив компетентные ответы на все свои вопросы.
День завершился праздничным концертом и вручением подарков.

ИЗ ВЫСТУПЛЕНИЯ ГЛАВНОГО ЭНДОКРИНОЛОГА МОСКВЫ

Если сравнить, что было раньше и к чему мы пришли сейчас в борьбе с диабетом, то можно заключить: мы мощно и позитивно движемся вперед!
С такого утверждения начал свое выступление на конференции главный эндокринолог Департамента здравоохранения Москвы, главный врач городского Эндокринологического диспансера, профессор Михаил Анциферов. Несомненно, прогрессу способствовало, подчеркнул он, объединение усилий всех заинтересованных сторон — врачей, общественн... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"