Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
декабрь, 2007

ДИА

В ЧЕМ ФОРМУЛА УСПЕХА

Глубоко символично, что детские эндокринологи и педиатры Москвы собрались на проходившую в середине ноября II городскую научно-практическую конференцию «Эндокринологические аспекты в педиатрии» в том здании, которое стало синонимом любви и добрых чувств к детям, — в Московском детском музыкальном театре им. Наталии Сац. Ведь врач, лечащий ребенка с диабетом, может добиться успеха лишь в том случае, если он любит своего маленького пациента и искренно желает ему полноценной взрослой жизни, не омраченной тяжелыми осложнениями. А еще в формулу успеха входит качественная медицинская помощь, которую обеспечивают современные технологии…

Поддержка Газеты
Вначале — немного статистики, которую донесла до врачебной аудитории главный детский эндокринолог столицы Ольга Духарева. На учете в Москве состоят 1830 детей и подростков с СД. Причем в последнее время «сахарная» болезнь настигает подростков в два раза чаще, чем это было еще не так давно.
Вместе с тем наметилась и общая позитивная тенденция: идет снижение среднего уровня гликированного гемоглобина — главного показателя компенсации углеводного обмена. И этому есть логичное объяснение: все дети и подростки в Москве получают только высокоочищенный генно-инженерный инсулин и инсулиновые аналоги (так, аналогами ультракороткого действия пользуются 85% маленьких пациентов, аналогами продленного действия — 92%). В их распоряжении — лучшие средства введения инсулина и самоконтроля, методики обучения управлению диабетом.

О НОВЕЙШИХ ДОСТИЖЕНИЯХ…

… в детской диабетологии сообщил заведующий отделением Республиканской детской клинической больницы (РДКБ) Игорь Волков. Но вначале он обратил внимание присутствующих на изменение стандартов компенсации углеводного обмена, которое было принято на проходившем в сентябре 2007 года 33-м конгрессе Международного общества по диабету у детей и подростков (ISPAD).
Если... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"