Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
январь, 2007

ДИА

СОБЫТИЯ, СЕНСАЦИИ, ГИПОТЕЗЫ

Поддержка Газеты
НОВОЕ РУКОВОДСТВО ВОЗ
ПО ДИАГНОСТИКЕ СД

На проходившем в конце года 19-м конгрессе Международной диабетической федерации (IDF) в Кейптауне ВОЗ и IDF представили дополненное руководство по диагностике и классификации сахарного диабета (СД) и нарушенной толерантности к глюкозе (НТГ).
Дополнения отражают новую информацию о связи уровня гликемии и состояния здоровья, появившуюся с момента выхода в свет в 1999 году предыдущего издания руководства. Критерии диагностики СД были пересмотрены Американской диабетической ассоциацией (ADA) еще в 2003 году. Хотя критерии диагностики НТГ оставались прежними, ADA рекомендовала снизить пороговые показатели гликемии натощак для установления диагноза с 6,1 до 5,6 ммоль/л. То есть речь идет о еще большем ужесточении критериев, что, несомненно, может привести к еще большему контингенту людей с предиабетом и СД типа 2.
ВОЗ и IDF в новом руководстве рекомендованы следующие диагностические критерии: для СД — >7,0 ммоль/л, НТГ — 6,1 ммоль/л.

ЕВРОПЕЙСКАЯ ХАРТИЯ
ПРОТИВ ОЖИРЕНИЯ

Конец года ознаменовался важным событием в медицинском мире — на Европейской конференции по борьбе с ожирением, состоявшейся по инициативе ВОЗ в Стамбуле, была принята Европейская хартия. Она была подготовлена в проце... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"