Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
январь, 2007

ДИА

"НОВО НОРДИСК" И ДИААКЦИИ ГОДА

Какие наиболее интересные события в международном общественном диабетическом движении ждут нас в наступившем году? Об этом мы беседуем с главой Представительства компании "Ново Нордиск" в России и странах СНГ Сергеем Смирновым. Почему с ним? Потому что он — единственный представитель России в международной рабочей группе IDF по принятию специальной резолюции ООН по диабету.

Поддержка Газеты
- Разъясните, пожалуйста, Сергей Витальевич, каковы побудительные мотивы для компании "Ново Нордиск" — мирового лидера-производителя в области диабета – выступить партнером IDF по этому глобальному проекту?
- Наши мотивы вполне естественны: мы уже давно работаем по тем направлениям, которые признаны ключевыми в резолюции ООН. Это и научные исследования в области диабета, и разработка новых эффективных стратегий по профилактике диабета, и широкая информационно-просветительская деятельность.
Известно, что эпидемия диабета стремительно разрастается. Цифры говорят сами за себя: каждые 10 секунд 2 человека в мире заболевают диабетом; каждые 10 секунд 1 человек умирает от диабета и его последствий. Жизнь заставляет искать новые подходы. Наступил момент, когда для кардинального решения проблемы диабета нужно объединить усилия всего мирового сообщества. Именно поэтому и возникла потребность в принятии специальной резолюции ООН по диабету.
Для компании "Ново Нордиск" участие в этом проекте стало продолжением и дополнением нашей собственной масштабной международной кампании Changing diabetes, что в переводе на русский язык означает "Жить, побеждая диабет".
В самом деле, диабет — особое заболевание, при котором связь больного, врача и производителя лекарственных средств наиболее тесная. Принято считать, что диабет – это особый образ... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"