Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
февраль, 2009

ДИА

ЛУЧШЕ НЕ ДОПУСТИТЬ, ЧЕМ ПОТОМ ЛЕЧИТЬ…

Если на данном этапе еще нет лекарства для окончательного излечения от сахарного диабета, то в нашем распоряжении есть средства, которые могут затормозить или вообще предотвратить его наступление. Принимая во внимание стремительные темпы распространёённости диабета в мире (за последние 20 лет число больных выросло в 8 раз!), а также высокий риск сердечно-сосудистых осложнений, профилактику СД типа 2 (а на него приходится 90% всех пациентов с диабетом) считают сегодня одной из главных медицинских проблем.

Поддержка Газеты
Сегодня в мире более 300 миллионов человек имеют «предиабет» — состояние, вытекающее из нарушения толерантности к глюкозе (НТГ) или нарушения гликемии натощак (НГН) и связанное с наличием инсулинорезистентности. Данная стадия опасна тем, что способна прогрессировать в диабет типа 2, а также сама по себе является фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний (недаром, как показывают эпидемиологические исследования, уже в дебюте СД типа 2 каждый второй больной имеет макро- и микрососудистые осложнения!). Между тем прогноз не утешителен: через 20 лет число людей с «предиабетом» в мире может увеличиться до 500 миллионов.
ПРИОРИТЕТНАЯ ЗАДАЧА
В ЛЕЧЕНИИ НТГ
Частота развития диабета типа 2 у людей с НГН и НТГ примерно одинакова, но поскольку нарушенная толерантность к глюкозе встречается чаще, то именно с НТГ связано большее число новых случаев «диабета пожилых», как называли в прошедшем веке второй тип. Но только ли пож... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"