Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
февраль, 2009

ДИА

ЛУЧШЕ ГОР МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО ГОРЫ…

… на которых еще не бывал, утверждал Владимир Высоцкий. А вот для этих трёх спортсменов, похоже, скоро не останется гор в родной Италии, которые они не покорили или не задумали покорить. В их «послужных списках» — восхождение по ледяным кручам, лыжные переходы в горах, участие в экстремальных экспедициях, а главное — вдохновляющий пример того, как можно победить диабет и даже выйти за рамки возможного… Эти истории взяты из фотоальбома Unite in sport for diabetes, подготовленного партнёром нашей газеты — компанией «Ново Нордиск» в рамках её глобальной инициативы Changing diabetes («Жить, побеждая диабет»).

Поддержка Газеты
СКАЛОЛАЗАНИЕ — ПРЕКРАСНЫЙ «УЧИТЕЛЬ»
Марко Перуффо, 38 лет, СД типа 1 с 10 лет. Окончил университет по специальности «правоведение», работает в области администрирования в госструктурах с 1998 года.
Скалолазанием занимается уже два десятилетия. Марко был первым итальянцем и вторым человеком в мире, который поднялся на высоту 8000 метров без дополнительного кислорода. Он — основатель и президент Итальянской ассоциации альпинистов с диабетом, которая с 2001 года активно продвигает среди молодых людей с СД приверженность к горному спорту.
- Как бы банально это ни звучало, — говорит он, — но жизнь каждого человека уникальна и неповторима. Я вспоминаю об этом каждый раз, когда нахожусь в горах и совершаю подъём: ты как будто открываешь новый мир, где каждый может выразить себя по-своему. И неизменно в горах ты ощущаешь себя в гармонии с самим собой и окружающей средой.
Считаю, что горы представляют человеку возможность для самосовершенствования, иногда очень эффективного. Благодаря увлечению горами я смог принять свой диабет, что дало мне новые перспективы в жизни. Каждая покорённая вершина говорит о том, что нужно пр... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"