Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
февраль, 2009

ДИА

«ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СЕМЁРКА», И НЕ ТОЛЬКО…

Многие представители флоры благотворно влияют на человеческий организм вообще и на организм больного диабетом, в частности. Даже обычная берёза, растущая под нашим окном. Её листья, почки и сок обладают целебным действием; отвары и настои листьев и почек принимают при диабете по столовой ложке перед едой. Так что не пропустите приход весны — она не за горами! А пока в нашем разделе по фитотерапии (лечению лекарственными травами) познакомьтесь с советами специалистов, способными принести людям с СД реальную пользу.

Поддержка Газеты

В данном случае это вовсе не о ковбоях, а о сборе лекарственных растений, разработанном Научно-исследовательским институтом лекарственных трав.
В него входят: черника обыкновенная (побеги), створки фасоли, аралия манжурская или заманиха высокая (корни), хвощ полевой (трава), плоды шиповника, зверобой и цветки ромашки аптечной. И если состав растений по весовым пропорциям не превышает 10% от содержания каждого вида растений, тогда налицо традиционная формула сбора из 7 растений, носящего название Арфазетин.
Сахароснижающий эффект при его использовании столь заметен, что больным СД типа 2 нередко уменьшается доза принимаемых таблетированных препаратов, а у пациентов, получающих инсулинотерапию, отмечается более стабильное течение заболевания, что позволяет сокращать дозы инсулина.
Однако не только с Арфазетином, который можно купить в аптеке, — свет в окошке. В народной медицине многих стран и народов есть большое количество сборов, которые прекрасно себя зарекомендовали как составы трав, обладающие сахароснижающим действием.
Причём их може... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"