Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
январь, 2008

ДИА

СОБЫТИЯ, СЕНСАЦИИ, ГИПОТЕЗЫ

Поддержка Газеты
ПРОГНОЗ ВОЗ НА НОВЫЙ ГОД

Парадоксально, но первопричиной смерти более трети миллиарда людей в ближайшие 10 лет могут стать не опаснейшие инфекции, не природные катаклизмы, не травмы на дорогах, а «всего-навсего» неправильный образ жизни современного человека. Такой прогноз сделали эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), проанализировав заболеваемость и смертность населения мира в последние годы.
Проблема так называемых «непередающихся» заболеваний давно волнует медиков. Болезни сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет, легочные и онкологические заболевания — вот неполный перечень болезней, которые, поскольку не передаются контактным путем, не должны грозить населению планеты пандемиями. На практике все получается наоборот, и движущей силой здесь становится сам человек. Вернее, тот образ жизни, который мы ведем, не борясь с гиподинамией, ожирением, молчаливо соглашаясь с распространением табака, алкоголя и даже наркотиков. Не последнее место в перечне причин смерти от «непередающихся» заболеваний занимает и недостаток лекарств в беднейших странах.
Эксперты ВОЗ разработали в этой связи свод рекомендаций, который получил символическое название «Великое преодоление трудностей». Диапазон предлагаемых мер широк — от пропаганды здорового образа жизни на государственном уровне до принятия жесточайших ... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"