Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
январь, 2008

ДИА

ПЯТЬ ТИПОВ СД ОТ ДОКТОРА ДРЕВАЛЯ

Завершающим аккордом в праздновании Всемирного дня диабета-2007 стала конференция для людей с СД из Московской области, прошедшая 25 декабря при участии межрегиональной общественной организации инвалидов «Московская диабетическая ассоциация» (руководитель — Эльвира Густова) в конференц-зале Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М.В.Владимирского (МОНИКИ).

Поддержка Газеты
Но праздник — праздником, а работа — работой. И люди, приехав сюда из разных подмосковных городов и представляя свои локальные диаобъединения, усердно конспектировали лекции ведущих специалистов МОНИКИ, задавали им вопросы, рассматривали новинки на устроенной в холле выставке медицинских приборов, лекарственных препаратов и диатоваров, интересовались на стенде газеты «ДиаНовости» ее редакционными планами на новый год …
Приветствуя участников конференции, Эльвира Густова напомнила о том, что в МОНИКИ Всемирный день диабета отмечается уже в пятый раз, в то же время это первый День, который прошел во всем мире под эгидой Организации Объединенных Наций, призвавшей в специальной резолюции по сахарному диабету объединить усилия всех правительств и общественности в борьбе с этим глобальным врагом.
А потом вниманием собравшихся завладел профессор Александр Древаль, главный эндокринолог Московской области, заведующий кафедрой эндокринологии МОНИКИ.
Он привел шутливую классификацию по диабету, оглашенную на одном из конгрессов Международной диабетической федерации (IDF). Согласно ей, можно назвать пять типо... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"