Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
январь, 2008

ДИА

IMPROVEТМ:
С ПОЗИЦИЙ ВРАЧА И ПАЦИЕНТА…

К началу нового года часть участников российского этапа международной наблюдательной программы IMPROVEТМ (в переводе с англ. — улучшать) уже завершают свою работу. Инициированная датской компанией «Ново Нордиск», программа сфокусирована на важности внедрения в повседневную клиническую практику международных рекомендаций по гликемическому контролю при диабете. На примере двухфазного инсулинового аналога НовоМикс® 30 оцениваются современные возможности инсулинотерапии в условиях практического здравоохранения.

Поддержка Газеты
… Погожим декабрьским утром мы отправились в типичный город Московского региона — Наро-Фоминск, чтобы побеседовать о ходе реализации программы IMPROVEТМ в условиях типичной городской поликлиники с типичными врачами и пациентами. Хотя, конечно же, совсем «типичных» людей не бывает — тем более индивидуальны личности каждого врача и пациента.

«НЕ ПОРА ЛИ НАЗНАЧИТЬ ИНСУЛИН?»

Главный эндокринолог Наро-Фоминского района — Инна Михайловна Колодко, ведущая прием во «взрослой» поликлинике на улице Новикова, приводит данные регистра: в районе около 4-х с половиной тысяч пациентов с СД типа 2, почти 200 — с типом 1 и примерно 30 детей и подростков. «Вместе с консультантами, — поясняет она, — у нас 8 эндокринологов, но всё равно нагрузка на каждого врача огромная — на приеме бывает до 30 больных и больше, часто принимаем после конца смены…»
Еще Инна Михайловна, имея специальную подготовку, оказывает помощь больным в кабинете диабетической стопы, который был открыт по ее инициативе и при финансовой поддержке местных спонсоров — городских предприятий в 2002 году. (С тех пор, заметим, количество высоких ампутаций по району сократилось в 2,5 раза.)
С кажды... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"