Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
январь, 2008

ДИА

С НОВЫМ ГОДОМ, ВСЕМ ПРИВЕТ! К НАМ ПРИШЕЛ АВАНДАМЕТ!

Несмотря на «цунами» сахарного диабета, принимающего на планете вид «неинфекционной эпидемии», ученые не теряют оптимизма, добиваясь дерзких прорывов в предупреждении и лечении СД типа 2. С каждым годом появляются новые, все более совершенные лекарственные средства и методы борьбы с этим коварным врагом. Сегодня мы расскажем о применении росиглитазона и метформина в фиксированной комбинации — замечательном препарате Авандамет (компания «ГлаксоСмитКляйн» — GSK), который с нового года пришел к нам в Россию.

Поддержка Газеты
Наш собеседник — заведующий кафедрой эндокринологии и диабетологии Российской медицинской академии последипломного образования, д.м.н. профессор Александр Аметов.
- Александр Сергеевич, будучи нашим постоянным автором, Вы со страниц «ДН» уже давали определение сахарному диабету типа 2. Хотелось бы, прежде всего, вновь услышать его основные характеристики.
- Дело в том, что в течение долгого времени существовало ошибочное мнение по поводу второго типа, будто это более легкая форма сахарного диабета, не требующая ставить жесткие цели лечения, будто осложнения могут как и не возникать, так и быть неизбежными, а с ожирением практически невозможно что-либо сделать.
Сейчас уже очевидно, что СД типа 2 — это тяжелое и прогрессирующее гетерогенное заболевание, которое вызывает развитие микро- и макрососудистых осложнений и характеризуется наличием двух фундаментальных патофизиологических дефектов — нарушенной функцией бета-клеток поджелудочной железы и инсулинорезистентностью, то есть нарушением биологического ответа клеток инсулинчувствительных тканей на действие эндогенного или экзогенного инсулина. Инсулинорезистентность проявляется на уровне тканей-мишеней, к которым относятся, прежде всего, мышечная... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"