Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
январь, 2008

ДИА

НЕСКОЛЬКО ГРАНЕЙ АССАМБЛЕИ ЗДОРОВЬЯ

В шестой раз в конце года в столичной мэрии прошла ассамблея «Здоровье столицы», организуемая по традиции Правительством Москвы и Департаментом здравоохранения города. В поле ее зрения — насущные вопросы оказания качественной медицинской помощи населению: от выполнения программы ДЛО до перспектив службы скорой помощи, от гражданско-правовых отношений в системе ОМС до профилактических программ для детей в условиях мегаполиса…

Поддержка Газеты
Что касается детей, то на ассамблее им уделялось особой внимание, поскольку подводились итоги года 2007-го — Года ребенка и намечались перспективы 2008-го — Года семьи.
Как отметил руководитель Департамента здравоохранения Москвы Андрей Сельцовский, именно минувший год подарил рекордный 23%-ный прирост рождаемости детей, и в декабре в Первопрестольной был зафиксирован 100-тысячный новорожденный.
Улучшение качества медицинской помощи матерям и детям — одна из основных задач в рамках президентской программы «По реализации приоритетных национальных проектов». И статистка здесь опять радует: в Москве перинатальная смертность в 2006 году по сравнению с 2000 годом уменьшилась с 10,6% до 7,6%, а ранняя неонатальная смертность — с 3,5% до 2,1%. Лечебно-профилактические учреждения столицы оснащаются современной медицинской техникой, внедряются передовые методы диагностики, лечения и профилактики различных заболеваний.

СД: НОВЫЕ ПОДХОДЫ

В рамках ассамблеи проходили научно-практические конференции, «круглые столы», дискуссии с участием практических врачей столицы. Одна из таких конференций — под председательством главного эндокринолога М... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"