Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
сентябрь, 2008

ДИА

А В ТУЛЕ РАБОТАЮТ ТАК...

О том, как создавалось и вот уже больше 15 лет работает тульское общество «Диабет» (добровольная общественная организация), рассказывает его председатель Алевтина Семёнова.

Поддержка Газеты
- Всё началось с того, что у меня заболела дочка — в полтора года, — начала разговор Алевтина Юрьевна. Диагноз был не совсем ясен. Но через полгода установили — диабет, и мы пришли к инъекциям инсулина. Конечно, я восприняла её диагноз как трагедию. Жизнь разломилась: до диабета и с диабетом, в общем, как у всех.
Мы с Катей много лежали в больнице, там я общалась с такими же, как она, маленькими детьми, их мамами и папами. Мне приходилось ездить в Москву, где уже зарождалось общественное диабетическое движение. И я поняла: когда люди объединяются, им легче, грубо говоря, что-то «пробить».
По жизни я человек активный. Закончила Педагогический институт, долго работала в Ясной Поляне, в музее Л.Н. Толстого, экскурсоводом. Привыкла общаться с людьми, и это общение никогда не составляло для меня большого труда. Но когда ты приходишь в какую-нибудь официальную организацию по поводу своего больного ребёнка, чтобы защитить его, всё оказывалось очень сложно — мамы детей-диабетиков, думаю, хорошо это знают. Ну вот, говорили в Тульском горздравотделе, опять пришла эта скандальная мама Семёнова. А я ведь никогда не скандалила, просто требовала, может быть, чуть больше, ... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"