Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
сентябрь, 2008

ДИА

ТРОЕ ИЗ ДЕВЯТИ…

В этом году, как и в прошлом, Всемирный день диабета (14 ноября) будет посвящен, по решению Международной диабетической федерации (IDF) борьбе с диабетом у детей и подростков. Из сегодняшнего выпуска «ДиаКлуба» вы узнаете о судьбе одной американской семьи, где трое из девяти детей имеют СД типа 1; об их стойкости и мужестве в преодолении этого нелёгкого недуга, взаимовыручке и чувстве оптимизма. Исповедь матери о том, как росли и боролись её дети, взята из журнала Diabetes Health.

Поддержка Газеты
… У меня и моего мужа — девять детей. Элиот — самый старший, и когда двенадцать лет назад у него в возрасте 11 лет был диагностирован сахарный диабет типа 1, мы были в шоке. Ведь ни я, ни мой муж, ни кто-либо из наших родственников с обеих сторон никогда не болели диабетом.
ЭТО ТРУДНОЕ НАЧАЛО…
У Элиота, как определили врачи, были налицо все классические симптомы заболевания: избыточная жажда, частое мочеиспускание, неконтролируемое чувство голода; мальчик жаловался на зрение — иногда расплывалось изображение предметов; кроме того, он стал мочиться в постели (на что, как я полагаю, некоторые родители не обращают должного внимания — а зря!)…
Привыкание к новым условиям жизни оказалось очень тяжёлым. Элиот полагал, что это нечестно, когда ему нужно есть только «свою» пищу! Он всячески старался сорвать свой режим дня. Я плакала, когда в первый раз делала ему инъекцию инсулина. А сколько этих уколов было в дальнейшем! Все это время и мы, и окружающие нас люди имели весьма слабое представление о современной терапии сахарного диабета, а также о том, как жить с этим недугом в обществе.
Теперь, оглядываясь назад, я жалею, что тогда мы не отстаивали права нашего ребёнка. Так, в школе, где учился Элиот, происходили разные казусы. Один учитель возражал, чтобы мальчик ел в его классе. Физрук протестовал п... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"