Вернуться в Diabet-News  
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

Рубрики:

ТЕМА НОМЕРА

ПОД ФЛАГОМ РЕЗОЛЮЦИИ ООН…

ДИАРЕГИОН

ДИАФИРМА

ДИАДЕНЬ

ДИАГОНАЛЬ

ДИАПРИЗЫ

ДИАКОНКУРС

ДИАПРАЗДНИК

ДИАГРАНД

ДИАРАКУРС

ДИАСАЙТ

ДИАСПОРТ

ДИАКЛУБ

 
декабрь, 2006

ДИАСАЙТ

www.deti.ru-de.ru
ДЕТИ С СД В ДЕТСКИХ ДОМАХ

Вряд ли кто-нибудь сомневается в том, что детский дом, даже самый лучший, для ребенка - всегда не очень хорошо. А если он заболел диабетом, - не хорошо совсем. Детей много, персонала мало, а тут еще он со своим СД… Проверять сахар, колоть инсулин, соблюдать диету, что значит готовить и кормить отдельно… Воспитатели, пусть и добрые и ответственные, просто не в состоянии все успеть. Юлия из Ярославля предложила открыть специальную страницу, посвященную ребятам из детских домов, больных сахарным диабетом. Юлия не только подняла проблему, но и взяла на себя обязанность координатора. Помощь должна быть сугубо адресной. Низкий поклон ей за это. Сегодня мы публикуем первое сообщение Юлии в Интернете и лишь незначительную часть информации, которую она получила.
От Юлии, Ярославль.Начнем, благославясь!


Здесь мы будем собирать информацию, о тех, кто особенно нуждается в помощи — детях с сахарным диабетом в детских домах России и других странах бывшего СССР.Мы планируем искать эту информацию, прежде всего, в органах опеки и попечительства, но также будем признательны за любую информацию от посетителей этой страницы. Если вы знаете, что в каком-либо детском доме есть ребенок с сахарным диабетом, у него нет глюкометра или не хватает тест-полосок, или он не обучен всем этим пользоваться и нет рядом постоянного, старшего друга и помощника, разбирающегося в проблемах сахарного диабета, пожалуйста, сообщите нам. Согласно данным федеральной программы “Дети России”, в 2002 году в России было более 8 тыс. детей с сахарным диабетом. Всего в России детей на это же время насчитывалось 30,8 млн. человек. В государственных учреждениях различных ведомств, а также в негосударственных учреждениях воспитываются более 260 тыс детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Исходя из этих данных мы можем предположить, что детей-сирот с сахарным диабетом всего-навсего 67 человек. Точных данных у нас пока нет. Всего в России боле 800 тыс. детей-сирот,из них (по состоянию на 01.01.2005 г.) 545 тыс. детей (68%) состоит на воспитании в семьях граждан. Мы можем предположить, что 200 из них — диабетики. Не так много, но без нашей помощи им очень трудно.

СООБЩЕНИЕ ИЗ УГЛИЧА

Срочно нужны лекарства для детей из Реабилитационного центра “Радуга”: 152610, Ярославская обл., г. Углич, ул. Победы
14-А, тел. 8-48532-23-421. Директор Почкина Татьяна Николаевна. Куратор от волонтеров Галина Петровна, тел. 8-909-944-94-94.

НУЖДАЮЩИЕСЯ В ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТАХ И СРЕДСТВАХ САМОКОНТРОЛЯ

1. О. Данил, 10 лет (сахарный диабет), глюкометр, тест-полоски для измерения сахара крови, одноразовые иголки к шприц-ручкам, 8 мм
2. Р. Роман, 2 года (глоутуаровая
ацидурия)элькарнитин (карнепласт)
3. И. Никита, 12 лет (ДЦП),пантогам (самый нужный), церобролизин, мидокалм, кавинтон
4. С. Настя, 17 лет (рассеянный склероз), нейромультивит, элькар, актовеин, коэнзим Q10
5. Л. Карина, 9 лет (нейромультивит), тест- полоски для измерения сахара УанТач (ультро не подходят).
6. Т. Константин, 5 лет (сахарный диабет), тест-полоски для измерения сахара
7. И. Игорь, 9 лет (F-71 Oliga), энцифабол, фенибут
8. П. Захар, 6 лет, мидокалм, церобролизин, пирацетам, мексидол, картоксин, пантогам,актовегин, глиателин, нужна опора для ходьбы детская
9. Л. Максим, 13 лет, оксеогенон или остеотриол
10. Г. Денис, 5 лет, креон

От Терции
Юля, сколько нужно нейромультивита, пантогам в таблетках или жидкий? и элькара сколько? Как передавать?

От Юлии
6 глюкометров вышлет почтой в ближайшее время компания “Элта”, 6 коробок тест-полосок к ним передал один из частных спонсоров Михил М.(Москва), иголки к шприц-ручкам и ручки-прокалыватели заказал на адрес приюта через интернет-магазин Антон И.(Тольятти).

От Галины
нейромультивит нужен постоянно, так как детки поступающие из “семей” часто с расшатанной нервной системой, элькара нужен деткам, чтоб они кушали. У нас есть замечательный малыш Коля,его мама умерла месяца 4 назад, и малыш стал тосковать и заболел, потом перестал есть . И таких деток по приезду в приют много. Они проходят курс реабилитации. Эти лекарства нужны для начала по 5-6 шт.

От Александра
Дайте, пожалуйста, перечень необходимых лекарств на сумму 30000 рублей, подскажите, где это можно купить в Санкт-Петербурге, почтовый адрес детского дома, и я в т.ч. 5 дней смогу отправить их по адресу детского дома.

От Галины
Давайте устроим деткам праздник.Проголосуйте.

Продолжение следует.
Мы будем следить за страницей, открытой Юлией.
Успеха ей! И… помогайте детям!

 

[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"

© ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-06. Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Диабет-Новости™, ДиаМир™, ДиаНовости™, Арт-Бизнес-Центр™ - зарегистрированные торговые марки.