Вернуться в Diabet-News  
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

Рубрики:

ТЕМА НОМЕРА

ПОД ФЛАГОМ РЕЗОЛЮЦИИ ООН…

ДИАРЕГИОН

ДИАФИРМА

ДИАДЕНЬ

ДИАГОНАЛЬ

ДИАПРИЗЫ

ДИАКОНКУРС

ДИАПРАЗДНИК

ДИАГРАНД

ДИАРАКУРС

ДИАСАЙТ

ДИАСПОРТ

ДИАКЛУБ

 
декабрь, 2006

ДИАСАЙТ

200 ТЫСЯЧ ОТСРОЧЕННЫХ РЕЦЕПТОВ

В начале декабря пришла тревожная весть из северной столицы: 330 тысяч федеральных льготников, проживающих в Санкт - Петербурге, могут остаться без предписанных лечащими врачами лекарств.

Об этом сообщила пресс-служба вице-губернатора Людмилы Косткиной, курирующей в правительстве Санкт-Петербурга социальный блок.
Оказывается, задолженность федерального центра перед петербургским поставщиком — компанией “Империя Фарма” достигла 2 млрд. 100 тыс. рублей, при этом реальная потребность в лекарствах для федеральных льготников в денежном выражении оценивается в 3,5 млрд. рублей. Учитывая непростую ситуацию с финансированием льготных категорий горожан, компания-поставщик вынуждена была пойти навстречу горадминистрации, отпуская лекарства в долг; заводы-производители фармпрепаратов также согласились предоставлять пока товарные кредиты, отметили в пресс-службе вице-губернатора.

За последние месяцы скопилось около 200 тысяч отсроченных рецептов. В наиболее уязвимом положении в условиях дефицита фармпрепаратов оказались больные сахарным диабетом, гемофилией, пациенты, страдающие онкологическими, сердечно-сосудистыми недугами. “Промедление с лекарственной терапией для каждого из них — смерти подобно”, — подчеркнули в пресс-службе. Губернатор Валентина Матвиенко, Законодательное собрание уже обратились к Правительству РФ с просьбой вмешаться в ситуацию, сложившуюся с обеспечением лекарствами федеральных льготников в Санкт-Петербурге.

Соб. инф

 

[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"

© ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-06. Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Диабет-Новости™, ДиаМир™, ДиаНовости™, Арт-Бизнес-Центр™ - зарегистрированные торговые марки.