Вернуться в Diabet-News  
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

Рубрики:

ТЕМА НОМЕРА

ПОД ФЛАГОМ РЕЗОЛЮЦИИ ООН…

ДИАРЕГИОН

ДИАФИРМА

ДИАДЕНЬ

ДИАГОНАЛЬ

ДИАПРИЗЫ

ДИАКОНКУРС

ДИАПРАЗДНИК

ДИАГРАНД

ДИАРАКУРС

ДИАСАЙТ

ДИАСПОРТ

ДИАКЛУБ

 
декабрь, 2006

ДИАКЛУБ

ИЗ НАШЕЙ ПОЧТЫ
ПОЖЕЛАНИЯ ЧИТАТЕЛЕЙ «ДН» К НОВОМУ ГОДУ

КАК ГЛОТОК СВЕЖЕГО ВОЗДУХА…

Ровно год назад моей доченьке (ей 5 лет) поставили диагноз СД типа 1. Казалось, наша жизнь катится в какую-то глубокую черную яму. Когда наш врач-эндокринолог — Л.Ф.Коробейникова дала нам подшивку вашей газеты за прошлые года, мы поняли, что мы — не одни. Вернуться к жизни нам во многом помогли «ДиаНовости». Мы проглатываем каждый номер, как глоток свежего воздуха. Ваши советы и рекомендации перечитываем по многу раз. Еще немножко подрастем и обязательно будем участвовать во всех читательских конкурсах, которые объявляет газета.
Весь коллектив «ДН» поздравляем с Новым годом! Удачи вам, новых интересных выступлений и благодарных читателей!
Елена Шешина, дер. Стулово Кировской обл.

ВЕРИМ, ЧТО В РОССИИ ВСЁ ИЗМЕНИТСЯ К ЛУЧШЕМУ…

Мне было 9 лет, когда я заболел диабетом. Мои родители тогда открыли Ухтинский диабетический фонд, чтобы объединить родителей детей с СД в нашем городе. Через два с половиной года заболел мой младший брат Саша, и я стал помогать ему управлять диабетом.
Сейчас мне уже 21 год, а Саше — 19. Мы верим, что в России всё изменится к лучшему. Больных будут лучше обеспечивать лекарствами и средствами самоконтроля. Будут платить достойную пенсию инвалидам с детства. Перестанут снимать группу инвалидности с диабетиков первого типа. Таковы наши пожелания к Новому году. А еще мы хотим познакомиться с такими же молодыми людьми с диабетом в разных точках мира.
В. Беловин, ст. Вешенская Ростовской обл.

УБРАТЬ ПРЕГРАДЫ С ПУТИ НАШИХ ДЕТЕЙ!

Благодарим за публикацию нашего письма в сентябрьском номере, что само по себе — огромная для нас поддержка! Насте, о которой шла речь в письме, установлена 3-я группа инвалидности, что дает ей право получать хоть какую-то государственную помощь в течение года.
Тяжело сознавать, что самыми беззащитными, уязвимыми в борьбе за выживание (ибо образом жизни назвать то, что им приходится преодолевать, сложно) становятся наши 18-летние. Мамы Лены В. и Якова Н. при встречах на Днях диабета говорили, что с переходом во взрослую поликлинику начались «настоящие мученья». (Например, Лене в 18 лет назначили 2-ю группу инвалидности, а в 2006 году, несмотря на усиливающиеся боли в ногах и ухудшение зрения, перевели на 3-ю.) Несмотря на проблемы со здоровьем, Лена после школы поступила в медучилище. Яков учится в институте.
И так большинство наших ребят — учатся, летом работают, играют в рок-ансамблях, танцуют, рисуют. Вопреки многим препятствиям, которые взрослые могли бы убрать с их пути. И это непременно нужно сделать! Таково наше новогоднее пожелание.

Елена Репина, председатель ОИД
и группа мам, Минусинск

 

[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"

© ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-06. Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Диабет-Новости™, ДиаМир™, ДиаНовости™, Арт-Бизнес-Центр™ - зарегистрированные торговые марки.