Вернуться в Diabet-News  
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 
 

 

ДИАНОВОСТИ/содержание

1996 : 1997 : 1998 : 1999 : 2000 : 2001 : 2002 : 2003 : 2004 : 2005 : 2006: 2007: 2008: 2009: 2010: 2011


ДИАНОВОСТИ/2006 год

ИЗБРАННОЕ

ПОД ФЛАГОМ РЕЗОЛЮЦИИ ООН…
Всемирный день диабета - 2006 прошел в нашей стране в русле единой кампании, развернутой Международной диабетической федерацией (IDF) по всему земному шару в поддержку принятия специальной резолюции по диабету на Генеральной Ассамблее ООН 14 ноября 2007 года. Эта тема стала стержневой и на традиционном собрании общественности в честь Всемирного дня диабета, которое состоялось в Москве в Центральном доме ученых. Оттуда - наш репортаж.
ЗА РЕЗОЛЮЦИЮ ООН ПО ДИАБЕТУ!
В РИА «Новости» прошла пресс-конференция, посвященная Всемирному дню диабета, с участием Майкла Холла - председателя Европейской рабочей группы Международной диабетической федерации (IDF) по принятию резолюции ООН по диабету. По всей планете развертывается сейчас кампания в поддержку инициативы IDF, активное участие в ней принимает Россия.
КОНГРЕСС ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ
С 30 октября по 2 ноября в Москве, в стенах Российской академии наук, пройдет V Всероссийский конгресс эндокринологов. Мы беседуем с ответственным секретарем Оргкомитета конгресса, директором Института клинической эндокринологии ЭНЦ РАМН, членом - корреспондентом РАМН Галиной Мельниченко.
УВАЖАЕМАЯ РЕДАКЦИЯ!
Мы часто делимся с вами маленькими успехами, которые приходят к нам как результат работы нашего объединения родителей, имеющих детей-диабетиков, рассказываем о нашей не всегда простой и легкой жизни. А сегодня нам хочется обсудить вместе с вами очень больную для нас и наших детей тему.
У КОГО ПОТЕРЯН СЛУХ
ДРАМА В ТРЕХ ПИСЬМАХ И ОДНОМ ОФИЦИАЛЬНОМ ОТВЕТЕ — БУДУЩЕМ
ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ БОРОТЬСЯ ЗА ПРИНЯТИЕ РЕЗОЛЮЦИИ ООН ПО ПРОБЛЕМЕ ДИАБЕТА!
В июне в Вашингтоне прошла 66 - я научная сессия Американской диабетической ассоциации (АDА). На ней были оглашены результаты новейших исследований в сфере диабета, намечены стратегии дальнейшей борьбы с этим заболеванием. А главное ассоциация вместе с ведущими международными диабетическими организациями обсудила вопрос о побуждении Организации Объединенных Наций к выработке официальной резолюции, вызванной все увеличивающимся на земном шаре бременем диабета.
ВСТРЕЧА В ТБИЛИСИ: РЕШЕНИЯ, КАСАЮЩИЕСЯ ВСЕХ
12 - 13 мая в Тбилиси состоялась 4 - я ежегодная встреча руководителей диабетических организаций стран СНГ и правления IDF - Euro (Европейского региона Международной диабетической федерации), проходившая при спонсорской поддержке компании "Ново Нордиск". О том, что там обсуждалось и какие решения принимались, рассказывает президент Московской диабетической ассоциации и сопрезидент Российской диабетической федерации Эльвира Густова:
УСЛЫШЬТЕ НАШ КРИК
Дорогая редакция "ДиаНовостей"!
К вам обращается группа слепых людей, страдающих сахарным диабетом, с огромной просьбой, услышать наш крик о помощи. Как известно, люди, страдающие СД, могут жить почти полноценно, не имея осложнений, при одном условии – если уровень глюкозы крови держится в допустимых
пределах.

УРОКИ МОСКОВСКОГО СЪЕЗДА
Прошедший в конце марта в здании Правительства Москвы V Московский городской съезд эндокринологов оказался рекордным: в его работе приняли участие более 1100 практических врачейэндокринологов, врачей других специальностей, ученых, специалистов ведомств, причем не только из столицы и Подмосковья, но и из десятков крупных городов России, а также гости из стран ближнего и дальнего зарубежья. Здесь же крупнейшие зарубежные и отечественные фармфирмы представили на выставке свои новинки в эндокринологии.
БОЛЬШОЙ СМОТР СТОЛИЧНОЙ ЭНДОКРИНОЛОГИИ
23-24 марта состоится V Московский городской съезд эндокринологов. Он организуется Департаментом здравоохранения Москвы при участии Московской ассоциации эндокринологов. И пройдет — в отличие от предыдущих съездов — не в подмосковном пансионате "Лесные дали", а в здании Правительства Москвы на Новом Арбате. Кстати, именно в этом престижном месте общественность столицы регулярно отмечает теперь Всемирный день диабета…
ЛЬГОТЫ НА ПЕРЕПРАВЕ
В редакцию "ДН" приходят письма от наших читателей с просьбой разъяснить права и льготы пациентов с диабетом, социальные гарантии государства в области здравоохранения.
КОНГРЕСС IDF-2006 ПРОЙДЕТ В ЮЖНОЙ АФРИКЕ
19-й конгресс Международной диабтической федерации (IDF) будет проведен в декабре 2006 года в Кейптауне (Южная Африка). Сегодня она объединяет 191 диабетическую организацию из 151 стран мира. Российская диабетическая федерация является членом IDF и активно участвует в ее работе.
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"
.:: Реклама ::.
Поддержка Газеты
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ
твой ход
:: Реклама ::

© ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-06. Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Диабет-Новости™, ДиаМир™, ДиаНовости™, Арт-Бизнес-Центр™ - зарегистрированные торговые марки.