Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
октябрь, 2008

ДИА

ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПРЕДСКАЗАТЬ БУДУЩЕЕ…

…это создавать его. Данный афоризм Стива Джобса с полным правом прозвучал на конференции, устроенной компанией «Ново Нордиск» в Риме для делегатов конгресса EASD — учёных, врачей, руководителей общественных диаорганизаций из России и стран Ближнего Зарубежья. Ведь именно эта компания является одним из мировых лидеров в научной разработке и создании инновационных технологий в борьбе с диабетом — технологий, которым принадлежит будущее.

Поддержка Газеты
Яркое свидетельство тому — представленный на конференции принципиально новый препарат Лираглютид, первый аналог человеческого глюкагон-подобного пептида — 1 (ГПП-1), находящегося в стадии клинических исследований его введения один раз в день при терапии СД типа 2.

НОВАТОРСКИЙ ПОДХОД

Предварим этот наш отчет с римской конференции кратким пояснением, что такое инкретины и в чём заключается их эффект.
Дело в том, что в регуляции постоянства глюкозы крови, как выяснили учёные, значимую роль играют сигналы желудочно-кишечного тракта. Инкретины принадлежат к семейству гормонов, стимулирующих секрецию инсулина в ответ на приём пищи. До 70% секреции инсулина после еды у здоровых людей связано с эффектом инкретинов (причём самый важный из них — ГПП-1), а вот при нарушенной толерантности к глюкозе и явном диабете типа 2 такой эффект значительно слабее. То есть при втором типе, наряду с инсулинорезистентностью и нарушением секреторной функции бета-клеток, большое внимание сейчас уделяется снижению ГПП-1. Вот почему исследователи решили внедрить оригинальный терапевтический принцип в лечении диабета, основанный на инкретиновых эффектах.
Следует отметить, что об инкретинах узнали еще в 30-х годах минувшего века. Дальше следо... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"