Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
октябрь, 2008

ДИА

КАК СНИЗИТЬ РИСК ТЯЖЁЛЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ

«Хорошая новость для пациентов с СД типа 2» — так были определены на пресс-конференции в РИА «Новости» результаты завершённого недавно, крупнейшего в истории изучения диабета, исследования ADVANCE, показавшего, что интенсивный контроль уровня глюкозы крови предупреждает развитие тяжёлых осложнений СД, позволяя, в частности, снизить на 21% риск развития нефропатии, от которой умирает каждый пятый пациент.

Поддержка Газеты
Это уникальное международное исследование, в котором, как известно, приняли участие 11140 пациентов с СД типа 2 и медики из 20 стран, в том числе из 7 центров России, продолжалось почти пять лет. Его основной целью стало изучение раздельного и совместного влияния интенсивной гипотензивной и интенсивной сахароснижающей терапии на риск макро- и микрососудистых осложнений при диабете типа 2.

НУЖЕН МНОГОФАКТОРНЫЙ ПОДХОД

Результаты первой ветви исследования (интенсивный контроль артериального давления с применением препарата Нолипрел) были доложены год назад в Вене на европейской конференции кардиологов, а результаты второй ветви (интенсивный контроль гликемии на фоне лечения препаратом Диабетон МВ) — в сентябре нынешнего года на конгрессе EASD в Риме. В России координаторами кардио- и эндокринологической ветвей исследования явились академики РАН и РАМН Евгений Чазов и Иван Дедов.
О разрастающейся угрозе «неинфекционной эпидемии» диабета на земном шаре и значимости исследования ADVANCE, доказавшего, что интенсивная терапия способна принести пользу многим миллионам пациентов с СД типа 2 во всём мире, рассказал на пресс-конференции Иван Дедов, главный эндокринолог Минздравсоцразвития РФ, директор Эндокринологического научного центра.
Сахарный диабет, или,... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"