Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
январь, 2009

ДИА

КАЖДАЯ ДЕСЯТАЯ ТАБЛЕТКА В РОССИИ — ПОДДЕЛЬНАЯ

В конце года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) была вынуждена припугнуть производителей и продавцов лекарств: если они не будут активнее содействовать выявлению подделок, государству придётся устанавливать новые правила игры. «Мы, — заявил представитель ФАС, — не можем оставить потребителей один на один с компаниями, которые не заботятся о безопасности продукции». Только с начала 2008 года обнаружено 162 серии фальшивых субстанций и 1094 серии сделанных из них лекарств; всё это изъято из оборота.

Поддержка Газеты
Одним из основных органов, призванных следить за качеством лекарств в России, является Росздравнадзор, однако данное ведомство не имеет права самостоятельно наказать нарушителей. По факту выявленных фальсификатов оно обычно передает дело в правоохранительные органы, где на виновных накладывают штрафы — по 30-40 тысяч рублей, как позволяет законодательство. И всё повторяется снова…
В среднем, по данным Росздравнадзора, 0,1 процента от всех серий лекарств — фальшивки. По данным МВД, цифра ... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"