Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
январь, 2009

ДИА

В рейтинге здоровья у России 29-е место

Поддержка Газеты

Учёные из Академии наук КНР назвали Финляндию самой здоровой страной мира, сам же Китай, опередив другие развивающиеся страны, расположился на 13-м месте. В составленном ими рейтинге Россия заняла 29-е место. Всего эксперты оценили 45 стран.
В первую пятерку также вошли Дания, Швеция, Норвегия и Австралия.
При составлении рейтинга учёные опирались на национальный индекс здоровья страны, в котором учитывались четыре параметра: иммунитет, обмен веществ, психическое здоровье и поведение населения в различных ситуациях.
Между тем весной 2008 г. журнал Forbes составил свой рейтинг 15 «здоровых стран» на основе данных Всемирной организации здравоохранения, Всемирного банка и ООН. Лидирует в этом рейтинге Исландия. Финляндия занимает третье место, а США, как и в рейтинге китайской Академии наук, расположились на 11-м месте. Китай и Россия в список Forbes не вошли.
По новейшим технологиям…
В конце минувшего года в томской областной клинической больнице были задействованы 15 новых аппаратов для гемодиализа. Эти «искусственные почки» фирмы Fresenius оснащены о... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"