Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
январь, 2009

ДИА

ЖИТЬ, ПОБЕЖДАЯ ДИАБЕТ

Продолжаем публикацию коротких историй о людях с диабетом, занимающихся спортом и добивающихся на этом пути значимых результатов. Эти истории взяты из фотоальбома Unite in sport for diabetes, подготовленного партнёром нашей газеты — компанией «Ново Нордиск» в рамках её глобальной инициативы Changing diabetes («Жить, побеждая диабет»).

Поддержка Газеты
«ВЕЛОБРОДЯГА» ПО ДОРОГАМ ЕВРОПЫ
Маоро Талини — 33 года. Еще в подростковом возрасте он не расставался с велосипедом, а также играл в футбол, принимал участие в соревнованиях. Сейчас он путешествует на велосипеде по всей Европе, раз от раза всё увеличивая расстояния. В прошлом году, например, он одолел маршрут длиною более чем пять с половиной тысяч километров…

Моя цель, говорит Маоро, — доказать на собственном примере, что диабет не является препятствием для занятий спортом, напротив, такие занятия оказывают на человека положительный физический и психологический эффекты. Вот что он рассказывает о себе:
«У меня был диагностирован диабет в 1984 году, когда мне исполнилось 9 лет. И принять тогда эту болезнь оказалось для меня непросто — как с психологической, так и с чисто практической точки зрения, приходилось осваивать новые для меня правила управления диабетом. Правда, в течение нескольких первых лет я пытался, насколько это было возможно, игнорировать диабет, который тогда представлялся мне серьёзным ограничителем моей активности.
И лечащий врач, и моя семья настаи... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"