Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
январь, 2009

ДИА

DAWN: В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ — ДЕТИ С ДИАБЕТОМ И ИХ СЕМЬИ

Наша газета уже не раз писала об этапах реализации стартовавшего в 2001 году крупномасштабного международного исследования DAWN (Диабет: Отношение, Желания, Нужды) — глобальной инициативы датской компании «Ново Нордиск», разработанной в сотрудничестве с Международной диабетической федерацией (IDF) и Международным экспертным советом. Это уникальное исследование нацелено на создание национальных программ и стратегий по преодолению существующих психо-социальных барьеров с тем, чтобы улучшить результаты лечения и повысить качество жизни людей с диабетом.

Поддержка Газеты
ПО 200 ДЕТЕЙ В ДЕНЬ…
В фокусе внимания последнего этапа исследования, результаты которого были объявлены на 4-м Международном DAWN-саммите (Будапешт, ноябрь 2008), оказались дети, подростки и молодые люди с диабетом, а также их семьи или те, кто о них заботится, и, конечно же, врачи. Всего приняли участие 6 700 респондентов из Бразилии, Дании, Германии, Италии, Японии, Голландии, Испании и США.
Структура данного этапа была выстроена таким образом, чтобы выявить отношение, желания, нужды молодежи и понять, что потребуется для создания системы её поддержки через семью, группы ровесников, медиков, школу, систему здравоохранения, фарминдустрию, общество в целом.
Глобальный вывод исследования гласит: современные системы здравоохранения, увы, не способны предоставить детям и молодым людям с СД адекватную социальную и психологическую поддержку. А это, в свою очередь, ведёт к плохому самоконтролю, что может повлечь за собой тяжёлые осложнения диабета в будущем. Таким образом, отсутствие такой поддержки напрямую затрагивает не только молодых пациентов с СД, но и любую национальную систему здравоохранения, на которую ложит... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"