Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
январь, 2009

ДИА

«ГЛЮКОКЕТОМЕТР» В ЭРУ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ НЕОБХОДИМ!

Так считает один из авторитетнейших разработчиков отечественной методики лечения диабетического кетоацидоза (ДКА), заведующая отделением детской эндокринологии Морозовской детской городской клинической больницы, к.м.н. Елена Петряйкина. А о том, что представляет из себя «глюкокетометр» и зачем он нужен, вы узнаете из интервью, данного ею нашей газете.

Поддержка Газеты
- Елена Ефимовна, прежде всего, поясните, пожалуйста, нашим читателям, чем опасен диабетический кетоацидоз и откуда он берётся.
- Острый кетоацидоз у детей — это тяжёлая фаза метаболической декомпенсации сахарного диабета, связанная с хронической гипергликемией и, вследствие дефицита инсулина, повышением уровня кетонов в крови.
Смертность от ДКА и у нас в стране, и во всём мире составляет 5%. В нашем центре мы добились неплохих результатов, сократив этот показатель до 3,5%, и даже удостоились редкой чести для российских врачей — устного доклада о нашей методике лечения данного острого осложнения на конгрессе Международного общества по диабету у детей и подростков (ISРAD) в 2007 году в Берлине.
Могу сказать, что ДКА является серьёзной угрозой для жизни пациента даже при правильном распознавании и лечении и требует понимания сложных патофизиологических процессов, вызванных не только инсулиновой недостаточностью, но и сопутствующими нарушениями водно-электролитного и жирового обмена, а также щелочно-кислотного равновесия... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"