Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
январь, 2009

ДИА

ОЖИРЕНИЕ: В БОРЬБУ ВКЛЮЧАЮТСЯ ГОСУДАРСТВО И ОБЩЕСТВО…

У человечества есть грозный противник, и он всё динамичнее захватывает власть в свои руки, неся риск преждевременной смертности, а также повышая вероятность развития целой группы заболеваний, провоцирующих летальный исход. Имя его — ожирение. На Земле насчитывается уже более одного миллиарда (!) толстяков, а к 2025 году, по прогнозам ВОЗ, от ожирения будут страдать 40% мужчин и 50% женщин. В большинстве стран Западной Европы ожирение имеют до 20% взрослого населения, а каждый второй или третий — избыточную массу тела; в России около 30% жителей — это люди с ожирением…

Поддержка Газеты
Угроза «неинфекционной эпидемии» ХХI века приобретает столь мощный размах, что для противодействия ей уже недостаточно усилий лишь медицинского сообщества. Сегодня в борьбу активно включаются государственные национальные и международные структуры и общественные силы, о чём и рассказывает данная подборка из сообщений «ДН» и Интернет-порталов.
ПРИОРИТЕТЫ ЕВРОПЕЙСКОГО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
Европейское Сообщество приступило к решительной борьбе с ожирением и компаниями-производителями нездоровой пищи. Если до 2010 года последние не скорректируют структуру своей продукции, устранив выпуск вредных для здоровья продуктов, то им придётся прекратить свою деятельность. Уже начата тщательная проверка всех предприятий, занимающихся производством продуктов питания.
Установлено, что современные европейцы съедают в день в среднем на 300 килокалорий больше, чем 30 лет назад. К тому же они мало занимаются спортом, предпочитая сидячий образ жизни. В связи со стремительным ростом числа европейцев с избыточным весом здоровое питание и физическая нагрузка признаны в официальных документах ... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"