Вернуться в Diabet-News  
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

Рубрики:

ТЕМА НОМЕРА

"Жизнь без власти диабета"
- здесь и сейчас!

ДИАСМАК

Для тех, кто хочет правильно питаться, мы подготовили следующие рецепты

ДИАЛОГ

Контролируя вес,
управляйте своей судьбой!

ДИАФИРМА

"Жизнь без власти диабета"
- здесь и сейчас!

ДИАВЫСТАВКА

"Жизнь без власти диабета"
- здесь и сейчас!

ДИАТУР

КУРОРТЫ ДЛЯ ВАС:
Пора ехать в ессентуки!

ДИАПАНОРАМА

По западному образцу
Каникулы в Суздале
НОВОСТЬ В НОМЕР!
"ДИАФАРМ" стартует в Петербурге

ДИАВЗГЛЯД

Сквозь призму конгресса "человек и лекарство"

ДИАСОЮЗ

Больше, чем магний

ДИАКЛУБ

УГОЛОК ВЛЮБЛЕННЫХ:
Любовь, морковь и диабет
Принимайте ЖБС!
Вы, партнер и ваш диабет

ЮВЕНИЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ

Беседы в кают-компании
Фонд взаимопомощи
Первые итоги
Игротека
   

 

 
май, 2003

ЮВЕНИЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ

БЕСЕДЫ В КАЮТ-КОМПАНИИ

МОИ КОЛДУНЫ
В нашей кают-компании - начальник отдела автоматизированных систем управления Алексей Головнев, который лечился аж у четырнадцати “колдунов”! К счастью, это “лечение” прошло без тяжелых последствий для его физического и душевного здоровья и вспоминается как любопытный эксперимент.

- Расскажи немного о себе.
- Я родился в семье военнослужащего в 1974 году. Помотался с папой по СССР и оказался в славном городе Бронницы. Увлекался спортом, электроникой, музыкой (даже с контрабасом выступал). Окончив школу с медалью, подал заявление в Ленинградское высшее военное училище связи. И вот сбылась мечта детства - я курсант престижного факультета, служу в красивейшем городе. Через два месяца назначают командиром отделения, через месяц - комсоргом роты.
Мои проблемы начались с проблем державы: распад СССР, ГКЧП, а с комсомольского лидера спрос особый - нервные стрессы, большие физические нагрузки... Меня успокаивал только Питер: какой же он красивый! Но опять беда: стал много пить жидкости, изучил все туалеты на улице… Далее плановый медосмотр, жалобы врачам на сухость во рту… И все - я познакомился с вечным другом – диабетом! Для военных врачей СД 1 типа заболевание очень редкое. Смотрели меня все светила. Лечащий врач колол меня два раза в сутки, посадил на диету. Меня заставили сдавать кровь утром, в обед и вечером. Сахара были в пределах 4-12 ммоль.
- Когда тебе впервые пришло в голову обратиться за помощью к “колдунам” и почему?
- Через три месяца мой врач написал “на мне” диссертацию про диабет, а меня выписал. Рекомендации: есть только крупы, хлеб только с отрубями, можно капусту вареную, мясо не жирное и рыбу. Очень полезен топинамбур (дома сразу закупили два мешка гречки и два - топинамбура). Про девушек забыть: все равно через год стану импотентом, про спорт тоже забыть. И вообще с диабетом долго «здоровыми» не живут. Все, думаю, приплыли… Приехала за мной мама Катя. “Сын, не переживай, - говорит, - сдаваться рано. Сейчас настали другие времена (1993 год). Столько колдунов из “подполья” вышло - будем пробовать.” Какое там, думаю, “не переживай”. Все девчонки, с которыми до диабета переписывался, написали, что я им больше не нужен. Дома стала появляться литература про диабет, включая совсем древние издания, а также адреса и телефоны магов с дипломами и без, колдунов черных и белых, бабок-гадалок и прочих “фольклорных элементов”. Я решил все-таки зайти к своему “гражданскому” эндокринологу, встать на учет для получения инсулина. Эндокринолог оказалась добрейшей души женщиной, но ничего нового про мой диабет не рассказала. Я у нее такой молодой был один, а она занималась в основном бабушками с СД 2 типа. Но она дала направление в школу диабета. Спасибо тем докторам: научили и шприц-ручками пользоваться, и ХЕ считать. А то у меня от железных шприцев мягкое место болеть начало. В школе я задавал много вопросов, в том числе, и про колдунов. Один врач мне сказал: “Попробуй, если есть желание, но учти: никогда не отменяй инсулин и знай – после каждого нового колдуна у тебя все больше будет расти разочарование.” И я начал пробовать.
- Опиши своего первого “мага”. Сколько длилось лечение и как оно происходило?
- Первая колдунья оказалась женщиной, лет 35, симпатичная, черные-черные глаза. Прием вела в Мытищах в Доме офицеров. Комната с интересными занавесками, кругом иконы, обереги, горят свечи. Про сахарный диабет она знала столько же, сколько я после госпиталя. Но хорошо хоть это знала, потому что многие последующие маги, которых я посещал, и этого не знали. Но это оказалось неважно, так как лечить, оказывается, надо не от диабета, а от порчи и сглаза. Все, говорит, удачно у тебя было - вот тебя и сглазили. (А я про себя подумал: “Ага, вместе со всей страной”.) Лечение заключалось вот в чем: ты стоишь посреди комнаты, закрываешь глаза и постепенно качаешься с пятки на мысок.
А она вокруг тебя ходит-бегает, чем-то машет под музыку типа группы «Ласковый Май». Замечу, что многие женщины после такой процедуры теряли сознание или засыпали. На пятом сеансе мне было объявлено, что вся порча с меня снята, что я очень ей понравился, и она очень хочет, чтобы я познакомился с её дочерью. А диабет скоро сам собой пройдет (похоже, она в это искренне верила). А еще, она сказала, что ночью ей приснился сон, в котором на меня в военной форме нападал красный огненный дракон. Это, говорит, к тому, что хорошо, что я заболел “в системе” и ушел оттуда, иначе было бы хуже. С дочерью я знакомиться не стал, на этом мы и расстались.
- Чем отличалось лечение у других знахарей?
- Следующие две истории были похожи «один в один», только колдуньи были с дипломами. Я не успевал выйти от одной после снятия порчи и сглаза, как другая мне говорила то же самое и начинала лечить мое биополе (а оно за сутки дырявилось, как решето). Потом была бабуля-колдунья, вся в черном, в темной комнате. Денег брала много, а после второго сеанса сказала: “Ты здоров - иди работай”. Ну, я и пошел: устроился на две работы и подал заявление в наш филиал МАДИ. Надо было продолжать учиться. Так что высшее образование я все-таки получил.
Немного отдохнув от всех чародеев, мы с мамой решили продолжить и поехали к Джуне (меня лечили ее лучшие ученики). Следует отметить, что у меня там спрашивали о динамике сахаров, были крайне удивлены, что я умею сам измерять сахар крови полосками в любое время. Сделали мне три сеанса манипуляций руками, а затем вдруг у моей мамы обнаружили колдовские глаза и порекомендовали ей закончить курсы Джуны (бешено дорогие). Мама окончила курсы, к ней даже знакомые стали ходить лечиться. Но мы с этим делом очень быстро “завязали”: её чары на меня не действовали.
Потом были травники, потом какие-то шарики пил, потом костоправ сказал, что у меня защемление нерва, помял меня, пощупал биополе и сказал: “Все, иди - здоров!” Потом я ездил в какую-то глухомань под Тулу. К деду-лекарю ходили лечиться со всех окрестных деревень, приезжали из других регионов России. Дед лечил травами, но, по-моему, имел нездоровую сексуальную ориентацию. Предложил мне недельку пожить у него на всякий случай. А вообще сказал, что я здоров. Прописал мне пить дубовую кору и еще что-то. Но с дедом была интересная история. Я тогда на “Москвиче-412” ездил, и меня постоянно кто-нибудь заденет или стукнет - доставалось машинке ни за что. Я деду говорю: “Дед, раз уж я здоров, “подлечи” машину”. Дед сказал: “Легко!” Наверное, это совпадение, но два года после этого никаких происшествий не было.
- А все-таки изменялось ли твое состояние после лечения? Не пытался ли ты отменить инсулин?
- Кроме настроения, состояние не менялось никак. Я, помня слова врача из школы, никогда не отменял инсулин, всегда старался вводить инсулин согласно правилам, и правильно делал. Потому что были у меня такие знакомые, которые сразу бросали колоться, а потом с «бешеными» сахарами попадали в стационар. Многие лекари заставляют прекратить делать уколы, мол, организм сам не начнет вырабатывать инсулин, пока колешься.
- Как ты расплачивался со своими колдунами, что говорил им при расставании?
- Всем давал денег и говорил «Огромное спасибо, ну я пошел дальше.” Иногда дарил цветы.
- Кто-нибудь помог тебе хоть чем-то?
- Все было примерно одинаково. Но однажды я познакомился с якуткой, потомственной шаманкой. Только пришлось к ней в Киев ехать. Она занималась иглотерапией, даже под язык иголки ставила. Женщина очень грамотная, параллельно лечению получала медицинское образование. Интересовалась мной досконально, я в Киеве жил у неё дома. Может, она так ко всем относилась, а может, потому что я её дочери понравился: я до конца так и не понял. Я лечился иголками четыре раза по десять дней с интервалом в полгода. Диабет не вылечил, но самочувствие после иглотерапии было замечательное, энергия била через край! Мне даже казалось, что я выздоравливаю. Ну, сама понимаешь, выздороветь не получилось. Но в Киеве якутка познакомила меня с профессором Ларионовым, который всю жизнь посвятил защите клеток организма. Мне посчастливилось с ним пообщаться. Профессор много рассказывал, в частности, он назвал 15 причин возникновения сахарного диабета. Надо было делать полную диагностику организма, но мне тогда не до диагностики было, на работе было много проблем, и мы это отложили. Но профессор порекомендовал мне на всякий случай попить Никотинамид и Продектин по хитрой схеме - для улучшения питания поджелудочной железы. Когда я в очередной раз не смог поехать на иглотерапию, решил попробовать метод профессора. Эффект был примерно такой же, как и от иглотерапии. Но все закончилось тем, что я не смог в очередной раз найти Продектин, мне сказали, что его перестали закупать для России. А потом я потерял связь с Киевом…
- Что бы ты посоветовал своим коллегам по диабету, решившим прибегнуть к помощи знахарей, колдунов, экстрасенсов? Как распознать шарлатана?
- По-моему, они все шарлатаны. А для себя я сделал такие выводы:
1. Каждый человек с СД 1 типа обязательно должен быть обучен считать ХЕ и инсулин, проверять сахар крови!!! (Некоторых моих знакомых, которые этого не могли делать, уже нет в живых, колдуны не помогли.)
2. Колдуны, возможно, могут помочь, но только в лечении сопутствующих заболеваний. С диабетом они справиться не могут при всем желании. Я понял, что практически все они обладают основами гипноза, поэтому интересно понаблюдать за их поведением. А в общем, все это шарлатанство!
3. Желаю всем измерять “сахара” и никогда не бросать введение инсулина. Колоться шприц-ручкой после железных шприцев – это удовольствие!

Если вам есть что вспомнить о “своих” колдунах - пишите в “ЮК”!

[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"

© ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Диабет-Новости™, ДиаМир™, ДиаНовости™, Арт-Бизнес-Центр™ - зарегистрированные торговые марки.