Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
сентябрь, 2010

ДИА

ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛА!

1 сентября дети во многих странах мира пошли в школу. А для Алисы Бласс её «первый раз в первый класс» навсегда запомнился тем, что именно в этот день ей поставили диагноз «СД 1 типа». Сейчас Алисе 24 года, так что диабет ей пришлось преодолевать все школьные годы и студенческую жизнь. Кому, как не её, хорошо знать, что такое «грызть гранит науки» и одновременно справляться с хроническим заболеванием. Есть ещё множество вопросов, например, как поддерживать регулярный самоконтроль в напряжённом графике занятий? как это сказывается на отношениях с друзьями? что чувствуют родители и чем они могут помочь в данной ситуации своему ребёнку? Итак, слово Алисе:

Поддержка Газеты
«Когда 17 лет назад меня настиг диабет, в моём окружении не было никого, кто страдал бы этим заболеванием. И хотя наша школьная медсестра была, конечно, знакома с этой болезнью, так как изучала её в медицинском училище и опекала ребят с СД из ряда школ, в нашей школе она появлялась лишь раз в неделю, а для ребёнка, впервые столкнувшегося с таким недугом, согласитесь, этого явно недостаточно.
Таким образом, на практике я и мои родители полагались в основном на классного руководителя и, конечно, моих одн... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"