Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
сентябрь, 2010

ДИА

ОХОТНИК ЗА ПРИКЛЮЧЕНИЯМИ НА «КРАЮ ЗЕМЛИ»

Читатели «ДиаНовостей», возможно, помнят имя известного всей Британии «экстремала» Нейла Хантера (см. в «ДН» №7 — 2009 репортаж «Гонка по Атлантике»). Бывший офицер королевских ВМС, служивший на подводных лодках и надводных кораблях, он был вынужден покинуть флот после того, как выяснилось, что у него диабет 2 типа, причём в той стадии, которая требует перехода на инсулинотерапию. Имея отличную спортивную подготовку, Нейл не ушёл на покой, а, напротив, посвятил свою жизнь участию в различных экстремальных экспедициях, таких, как восхождение на горные пики или гребная регата через Атлантику…

Поддержка Газеты
И вот снова сногсшибательная новость: минувшим летом Нейл Хантер покорил вершину МакКинли на Аляске! А это, между прочим, очень серьёзный результат: 6194 метра! Кстати, фамилия спортсмена переводится с английского как «охотник». Что ж, в этом есть своя правда — ведь Нейл Хантер настоящий охотник за приключениями!
Лагерь на Аляске
«Скалолазание — это восхитительный, захватывающий вид спорта, — признаётся Хантер. — Его особенность состоит в том, что он совмещает в себе периоды средней физической нагрузки с периодами интенсивной нагрузки. На мой взгляд, это очень хороший спорт для людей с диабетом, так как вы сами можете выбрать подходящую для вас нагрузку.
На большой высоте следует учитывать «эффект холода». Когда вы поднимаетесь всё выше и выше, мускулы должны использовать большую пропорцию глюкозы ка... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"