Вернуться в Diabet-News  
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

Рубрики:

ТЕМА НОМЕРА

Как нам дороги подмосковные вечера?

ДИАПАНОРАМА

ДИАМИКС

ДИААНАЛОГ

ДИАФИРМА

ДИАКЛАСС

ЮВЕНИЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ

ДИАСЕМЬЯ

ДИАРАКУРС

ДИАКЛУБ

 
январь, 2004

ДИАКЛАСС

… ЦВЕТА СОЛНЦА И ЛЮБВИ


“С большим интересом прочитал в “ДН” (№11-2003, “И вновь “про это”) о том, что современной медицине по силам помочь мужчине в случае развития у него эректильной дисфункции. В заметке шла речь о недавно появившемся в аптеках препарате — Левитре. Не могли бы вы подробнее рассказать об этом?”
Николай К-ов, 53 года, Москва
Выполняем эту просьбу.

О, возраст осени! Он мне дороже юности и лета…
За этим признанием поэта — те позитивные перемены, которые приходят в жизнь мужчины со зрелым возрастом: опыт, понимание истинных ценностей, более гармоничное отношение к любви и сексу. Но, к сожалению, наступление зрелости сопровождается зачастую стрессами, хроническими заболеваниями, а также — увы! — нарушениями потенции. Это, в свою очередь, ведет к тому, с чем ежедневно сталкиваются более 150 миллионов мужчин во всем мире, — к эректильной дисфункции (ЭД).
Как определяют специалисты, ЭД — это неспособность достичь и сохранить эрекцию, необходимую для совершения полового акта. Конечно, мужчины могут скрывать или не признавать эту проблему, не обращаясь к врачу за лечением и годами переживая отсутствие гармоничной сексуальной жизни.

Но зачем же превращать период зрелости в период преждевременного увядания?
Между тем, как свидетельствует статистика, ЭД в той или иной степени встречается у половины всех мужчин старше 40 лет. В России имеют эту патологию около 7-8 млн. мужчин. Каждый пятый с нарушениями потенции — это человек с сахарным диабетом. Дело в том, что именно диабет (особенно его большой “стаж”), сосудистые осложнения и длительный период декомпенсации — серьезные провокаторы половых нарушений у мужчин.

Повышенный уровень сахара крови при диабете лежит как в основе повреждения эндотелия (внутренних стенок сосудов), так и в развитии диабетической нейропатии, которые, в свою очередь, ведут к эректильной дисфункции. Еще два фактора, способные вызвать ЭД у пациентов с диабетом, — это снижение уровня тестостерона и уменьшение внутрикавернозного содержания синтетазы оксида азота. Наконец, определенную негативную роль в отношении ЭД могут сыграть и некоторые лекарственные препараты, которые принимают пациенты с СД.

Современная фармакотерапия ЭД проводится, как подчеркивалось на проходившем в конце года в Москве симпозиуме компаний “Байер АГ”, Германия, и “ГлахоСмитКляйн”, Великобритания, препаратами класса ингибиторов фосфодиэстеразы 5 типа (ФДЭ-5), к которым и принадлежит Левитра (действующее вещество — варденафил).
Препарат быстро всасывается, максимальный уровень его концентрации в плазме крови после перорального приема — 15-25 минут; длительность действия — 4-5 часов, что достаточно для проведения полноценного полового акта, но необходима предварительная сексуальная стимуляция. При этом не происходит его накопления в организме (это принципиальное отличие, например, от тадалафила, у которого длительность периода полувыведения может вызвать нежелательные эффекты при ежедневном приеме). Приятно и удобно то, что при интимной встрече партнеры могут позволить себе устроить трапезу, даже с приемом алкоголя, поскольку последние обстоятельства не влияют на действие препарата.

Проведенные клинические исследования подтверждают: Левитра — высокоэффективное (85-89%) и безопасное средство в лечении древней, как мир, болезни, поисками выхода из которой занимались еще Гиппократ и универсальный гений — Леонардо да Винчи. Более мощное воздействие этого препарата из всех ныне существующих позволяет использовать его как в широкой популяции больных, так и в трудных случаях, к которым, в частности, относятся диабет, состояние после радикальной простатэктомии, тяжелая степень ЭД, у пациентов, резистентных к терапии другими ингибиторами ФДЭ-5 (силденафилом, тадалафилом).

У больных диабетом, а также после радикальной простатэктомии эффективность Левитры достигает 72%, а у пациентов, ранее безуспешно принимавших силденафил — 62%. Побочные эффекты при ее применении в большинстве случаев кратковременны и незначительны.
Левитра выпускается в трех дозах (5, 10, 20 мг), что дает возможность врачу проводить оптимальную коррекцию терапии, а пациенту — достичь наилучшего результата. Как считают разработчики этого чудо-препарата, он показан всем мужчинам, которые любят и ценят жизнь во всех ее нюансах. Наверное, в том числе и поэтому, таблетки Левитры — оранжево-апельсинового оттенка — цвета солнца, радости и любви. Но следует помнить, что Левитра не рекомендуется пациентам с серьезными сердечно-сосудистыми заболеваниями – нестабильной стенокардией, недавно перенесенным инфарктом миокарда, инсультом, с тяжелыми нарушениями функции печени и почек, а также при приеме нитратов.
Прежде чем начинать прием нового и даже самого безопасного препарата – посоветуйтесь с вашим врачом!


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"

© ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Диабет-Новости™, ДиаМир™, ДиаНовости™, Арт-Бизнес-Центр™ - зарегистрированные торговые марки.