Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
декабрь, 2010

ДИА

ПРОФИЛАКТИКА ДИАБЕТА — ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ НАЦИИ

Как бороться с глобальной угрозой диабета на всех уровнях? Этой теме были посвящены общественные слушания, прошедшие 17 ноября в Общественной Палате РФ и приуроченные к Всемирному дню диабета. В этот день все сотрудники Палаты и её гости могли здесь же проверить свой сахар крови, познакомиться с выставкой социального плаката «Жить, побеждая диабет!» Слушания, собравшие ведущих медиков, организаторов здравоохранения, общественных лидеров, представителей СМИ, были организованы Комиссией по охране здоровья, экологии, развитию физической культуры и спорта, а также Санкт-Петербургским диабетическим обществом при поддержке компании «Ново Нордиск».

Поддержка Газеты
Строго говоря, тема звучала так: реализация решений Резолюции ООН по сахарному диабету и Соглашения о сотрудничестве государств-участников СНГ в борьбе с ростом заболеваемости сахарным диабетом.
В самом деле, мы имеем два основополагающих документа, определяющих, так сказать, направления «главного удара». Это утверждённая 4 года назад Генеральной Ассамблеей ООН специальная резолюция, рекомендующая всем государствам-членам разработать национальные стратегии профилактики и лечения диабета. И это принятое 2 года назад межправительственное Соглашение стран-участников СНГ, подписанное от России Председателем Правительства РФ Владимиром Путиным.
К сожалению, рост заболеваемости СД как в нашей стране (Россия входит в пятёрку стран с наибольшим количеством больных СД), так и во всём мире, продолжает идти опережающими темпами: в настоящее время это самое бурно прогрессирующее на нашей планете неинфекционное заболевание.
С констатации этого печального факта открыл слушания председатель вышеназванной Комиссии Общественной Палаты Евгений Ачкасов. Реально остановить дальнейшее распространение СД, подчеркнул он, можно только с помощью его активной профилактики, в основе которой — повышение информированности населения, формирование в людях персональной ответственности за своё з... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"