Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
декабрь, 2010

ДИА

СОБЫТИЯ, СЕНСАЦИИ, ГИПОТЕЗЫ

Поддержка Газеты
ТЕЛЕФОН НОВОГО ГОДА
Похоже, что в новом году энтузиасты здорового образа жизни получат прекрасный подарок: японская компания NTT Communication представляет новинку — телефон, который, помимо привычных функций, способен дать ответ на запрос пользователя, мгновенно определив, как то или иное блюдо может отразиться на его фигуре.
Первый в мире телефон-«диетолог» за доли секунды подсчитывает, сколько калорий содержит блюдо у вас в тарелке. Для этого достаточно сфотографировать её содержимое на камеру телефона, а аппарат — с помощью встроенного в него устройства и базы данных, включающей сведения о 100 тысячах различных кулинарных изысков, — тут же примется подсчитывать калорийность пищи. Кроме того, девайс подскажет, насколько сытной должна быть трапеза, чтобы человек не набрал лишний вес.
Но это ещё не всё. Специалисты намерены продолжить работу по усовершенствованию «мобильного диетолога». В частности, предполагается запрограммировать аппарат на составление наиболее приемлемого меню для пользователей. Кроме того, мобильник сможет давать советы, как эффективнее всего избавляться от лишних калорий.
Новый ... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"