Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
декабрь, 2010

ДИА

РЕАЛЬНЫЙ ШАНС ПОМОЧЬ СЕБЕ…

Итак, Вам уже за 40… Вы регулярно поддерживаете физическую активность? Следите за своим весом? Проверяете артериальное давление? Ваше питание является здоровым и сбалансированным, а стиль жизни — продуманным и рациональным? При отрицательном ответе на большинство вопросов знайте, что Вы — кандидат в «группу риска» сахарного диабета 2 типа. Кстати, вспомните, когда Вы в последний раз проверяли свой сахар крови… Если же такая беда уже случилась и «неинфекционная эпидемия» столетия, как называют ещё эту болезнь, не обошла Вас краем, не надо отчаиваться: переход на здоровый образ жизни + современные медикаментозные средства, обучение диаграмоте + мотивация на строгое управление диабетом — всё это вместе взятое — реальный шанс помочь себе.

Поддержка Газеты
И молодые, и люди преклонного возраста
Увы, диабет 2 типа, считавшийся раньше уделом пожилых людей, всё «молодеет», на что обрекают нас неизменные спутники цивилизации — гиподинамия, «фаст-фуды», постоянные стрессы… И вот уже 30-летние люди, подростки и даже дети пополняют контингент пациентов с СД 2 типа. К сожалению, выявляемость больных в возрастной группе от 40 до 50 лет — наименьшая (реальная заболеваемость мужчин в этом возрасте, по выборочным оценкам, в 3,5 раза, а у женщин — в 4,5 раза выше зарегистрированной!).
Впрочем, диабет стремительно нарастает и в сегменте людей пожилого и старческого возраста. В старшей возрастной группе это заболевание обнаруживается также плохо, потому что стареющие люди зачастую не чувствуют симптомов диабета или путают их с общим недомоганием — слабостью, вялостью, потерей памяти, утратой трудоспособности.
А самое главное — как установлено в результате эпидемиологических исследований — у 60% больных СД 2 типа практически всех возрастов уже наблюдаются микро- и макрососудистые осложнения, ведущие к ранней инвалидизации и смертности. Нако... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"