Вернуться в Diabet-News
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

ТЕМА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

ДИА

 
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН НИЗКИЕ ЦЕНЫ
декабрь, 2010

ДИА

ПОКА НЕ ИЗОБРЕТЕНО ЛЕКАРСТВО ОТ СД…

В преддверии Всемирного дня диабета в англоязычном секторе Интернета появилось немало оригинальных информационных проектов. Один из них — разработанный Американской диабетической ассоциацией (ADA) проект «Остановить диабет!» (stop diabetes), который покоится на трёх «китах»…

Поддержка Газеты
Во-первых, всем желающим предлагается написать для сайта небольшое эссе, указав самую важную для него причину, почему надо действовать немедленно, чтобы остановить эпидемию диабета. Для самых интересных сочинений предусмотрены призы. Все эссе будут обрабатываться и затем, по их результатам, будет доноситься до общественности опасность «неинфекционной эпидемии» диабета.
Во-вторых, всех посетителей сайта призывают присоединиться к распространению в Интернете по каналам «вирусного PR» видеоролика, где ярко и образно представлена «молчаливая угроза ХХI века» — диабет. Смысл этой информационной кампании в том, что видеоролик с колоссальной скоростью распространяется в социальных сетях, блогах и просто пересылается людьми друг другу по почте. В результате число посмотревших его людей, которые затем задумаются, как избежать этого заболевания и его страшных осложнений, возрастёт в геометрической прогрессии.
Наконец, в-третьих, и это, наверное, самый интересный аспект проекта «Остановить диабет!», — личные истории пользователей... ... это всего лишь 10% статьи

ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЧИТАТЬ
ПОЛНУЮ СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ...


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"