Вернуться в Diabet-News  
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

Рубрики:

ТЕМА НОМЕРА

И СНОВА "ЖИЗНЬ БЕЗ ВЛАСТИ ДИАБЕТА"!

ДИАПАНОРАМА

ДИАФИРМА

ДИАГОНАЛЬ

ДИАПРОЕКТ

ДИАМИКС

ЮВЕНИЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ

ДИАЧАТ

ДИАРАКУРС

ДИАЭКСПЕРТИЗА

ДИАСМАК

ДИАГРАНЬ

ДИАКЛУБ

март, 2005

ТЕМА НОМЕРА

И СНОВА "ЖИЗНЬ БЕЗ ВЛАСТИ ДИАБЕТА"!

Уже в пятый раз в павильоне "Москва" (ВВЦ, 22-25 апреля) пройдет ежегодная Международная специализированная выставка "Жизнь без власти диабета", главным информационным спонсором которой традиционно является наша газета.


Она была задумана как реальная возможность заглянуть из дня сегодняшнего в недалекое будущее: что поможет человеку с СД перечеркнуть власть грозного "заболевания века"? каковы новейшие методы его диагностики, лечения и профилактики? из чего состоит гамма продуктов и напитков для здорового питания, спектр всевозможных диатоваров, оздоровительных курортов, комплексов реабилитации и т.д.?

За минувшие годы выставка с этим оптимистическим названием "обрастала" новыми идеями, и сегодня это уже целый выставочный проект под общим названием "Жизнь. Здоровье. Долголетие" (ЭкспоVitaВек). Помимо диавыставки, он включает еще три направления: это "Традиционная и восстановительная медицина" (комплементарные, или альтернативные, технологии в медицине 21 века), "ЭкспоЧеловек" (экология и здоровье, сохранение активного долголетия, здоровый образ жизни) и — впервые в этом году — специализированная выставка "Здоровое питание" под патронажем Правительства Москвы.

Мы намерены, как разъясняет руководитель проекта, председатель Оргкомитета Любовь Вербилова, участвовать в сплочении тех сил и структур в России, без которых немыслима полноценная жизнь человека с диабетом, содействовать формированию российского диасервиса, продвигать в целом здоровый образ жизни.
Очень важно, считает главный эндокринолог Москвы, профессор Михаил Анциферов, что в организации выставки действует междисциплинарный подход — ведь вопросы эффективного лечения диабета и его осложнений должны решаться не только врачом-диабетологом, а целой командой специалистов, лишь тогда возможно оказание качественной и доступной помощи пациентам.
А вот мнение еще одного члена Оргкомитета, главного терапевта Московской области Романа Горенкова: в этом проекте действуют сообща государственные власти, медицинские и научные учреждения, фирмы-производители, общественные организации и, наконец, сами пациенты — в этом ключ к успешной профилактике заболеваний и реализации здорового образа жизни в нашей стране.

Несомненно, интерес посетителей четырех выставок вызовут не только сами экспозиции, но и научная, и деловая программы. На "круглых столах" и конференциях авторитетные врачи и специалисты расскажут о последних достижениях отечественной и зарубежной науки и практики в борьбе с диабетом; как всегда, пройдет конкурс диабетологических медсестер; будет работать "общественная приемная" газеты "ДиаНовости".
На конференции "Традиции и современность в системах оздоровления и омоложения человека", наконец-то, будут четко отделены "зерна от плевел": что нужно принять в наш арсенал, а от чего, вредного и наносного, следует отказаться. А разве не ценны для наших читателей встречи со специалистами, которые откроют секреты гомеопатии, рефлексотерапии и фитотерапии при диабете? Или знакомство с разработками ВНПО "Световид", выполненными на базе нашей "оборонки", — это аппараты и методики биорезонансной светотерапии (например, уникальный диагностический комплекс , решающий задачи по диспансеризации населения, способен заменить труд 18 работников поликлиники!).
В рамках новой выставки "Здоровое питание" (организатор — Департамент потребительского рынка и услуг г. Москвы, при участии Института питания РАМН) пройдут презентации экологически чистой, безопасной, натуральной продукции высокого качества из регионов России, состоится "круглый стол" на тему: "Роль торговых предприятий в обеспечении москвичей продуктами здорового питания".

А на конференции "Здоровое питание: от 0 до 100 лет" будут обсуждаться актуальные вопросы питания новорожденных, беременных женщин и кормящих матерей, школьного питания, организации лечебного и профилактического питания на производстве, питания для людей пожилого и старческого возраста. Поистине, если с младых ногтей заботиться о том, как и чем мы питаемся, афоризм "мы есть то, что мы едим" повернется в нашу пользу!
И еще одна конференция заинтересует, очевидно, многих: "Продовольственная безопасность и трансгенные продукты питания", ведь в этих вопросах мы все пока разбираемся слабо, а зря! Ее проведут Общенациональная ассоциация генетической безопасности и Центр экологической политики России.

Конечно, обо всем здесь не расскажешь. Лучше самому прийти в чудесную весеннюю пору на ЭкспоVitaВек и обо всем узнать из первых уст. Кстати, эти дни — преддверие нашего замечательного Праздника Победы. И на выставке, конечно же, состоится чествование наших ветеранов, награждение их памятными подарками. Словом, ждем всех-всех-всех, до встречи!

 

[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"

© ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-05. Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Диабет-Новости™, ДиаМир™, ДиаНовости™, Арт-Бизнес-Центр™ - зарегистрированные торговые марки.