Вернуться в Diabet-News  
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

Рубрики:

ТЕМА НОМЕРА

Центр на пречистенке набирает силу…

ДИАФИРМА

ДИАГРАНЬ

ДИАКЛАСС

ДИАМИКС

ДИААНАЛОГ

ЮВЕНИЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ

ДИАРАКУРС

ДИАВЗГЛЯД

ДИАГОНАЛ

ДИАСМАК

ДИАКЛУБ

ДИАЭКСТРИМ

 
февраль, 2004

ЮВЕНИЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ

МОЙ ДОКТОР

Предлагаем вниманию матросов новую рубрику, в которой можно рассказать о своем "настоящем Враче".

РЕБЕНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЕСЕЛЫМ
Просто здравствуйте! Всегда так трудно написать первые строки письма. Пишет вам мама Егора Боброва, ему недавно исполнилось 6 лет. И вот уже почти год как мы делим жизнь на "до" и "после". Наверное, у многих такая же история. Как гром среди ясного неба — и приговор: "пожизненно"! И казалось нам, что мы одни на затерянном острове, и некому помочь, потому что найти квалифицированного врача оказалось проблемой. Кто-то в местной больнице подсказал про Саратов.

Позвонили, договорились и поехали. Дорога была бесконечной, но мы все-таки доехали и попали как будто в другой мир. Кругом цветы, диваны и веселые дети, которые прыгают, играют, шутят и свободно общаются с дежурными врачами. Нас приняли, как дорогих, плутавших где-то родственников. А потом началась настоящая борьба за Егоркино здоровье. Врачи и медсестры дежурили всю ночь, не смыкая глаз. Мне было неудобно, но мне объяснили, что они тут и находятся для того, чтобы помогать детям. Вот так просто. Дети для них "зайки", "котята", "рыбки золотые". Самое главное, что это на самом деле так. А столько талантливых, замечательных, отзывчивых и добрых детей в одном месте я еще не видела. Все поют, рисуют, играют на музыкальных инструментах (в отделении есть пианино) — и все это легко и свободно. Все старались чем-то помочь, научить, подсказать, чтобы Егор не боялся, показывали, как делать уколы, как измерять сахар крови, как считать ХЕ. Мы постепенно возвращались к жизни и учились, учились, учились… Учили нас и врачи: кроме того, что они эндокринологи, они еще и замечательные психологи и педагоги. Есть в эндокринологическом отделении Саратовской детской областной больницы свое правило: ребенок должен быть веселым и ни в коем случае не плакать и не расстраиваться. Вы же понимаете, что такое радость для ребенка с СД: это и хорошие "сахара", и мир со всеми его красками.

Очень хочется поздравить врачей и медсестер эндокринологического отделения Саратовской детской областной больницы и читателей "ДН" с 23 февраля и 8 марта! Пожелать всем счастья, здоровья и чтобы на вашем пути встречались только самые замечательные и отзывчивые люди, чтобы жизнь была полна светом, радостью и любовью!

Большое человеческое спасибо за вашу газету, особенно, за странички, где пишут дети и родители. Это — как письма очень близких людей. Читаешь — и понимаешь каждое слово, и то, что между строк.
Семья Бобровых, г.Балаково, Саратовская область

В ФВ сейчас есть инсулины Хумулин НПХ и Хумулин Р, иглы для шприц-ручек длиной 8мм, шприц-ручки на 1,5 мл. Присылайте заявки!
Инсулин отправлен Акопяну А.В. в г.Крымск Краснодарского края.
Произведен обмен инсулина Хумулин НПХ на иглы для шприц-ручек (для Ольги из г.Люберцы).
Многие читатели просят нас выслать шприц-ручки на 3 мл, но их пока нет в фонде.



[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"

© ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Диабет-Новости™, ДиаМир™, ДиаНовости™, Арт-Бизнес-Центр™ - зарегистрированные торговые марки.