Вернуться в Diabet-News  
главная
редакция
анонс
содержание
e-mail
 

Рубрики:

ТЕМА НОМЕРА

ВСЕМИРНЫЙ МАРШ
ПРОТИВ ДИАБЕТА

ДИАПАНОРАМА

ДИАКОНГРЕСС

ДИАРЕГИОН

ДИАКЛАСС

ДИАМИКС

ДИААНАЛОГ

ЮВЕНИЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ

ДИАГРАНЬ

ДИАЮБИЛЕЙ

ДИАСПОРТ

ДИАСМАК

ДИАКЛУБ

 
октябрь, 2004

ТЕМА НОМЕРА

ВСЕМИРНЫЙ МАРШ ПРОТИВ ДИАБЕТА

14 ноября 2004 года Всемирный фонд ди абета совместно с компанией “Ново Нор диск А/С” будут координировать проведе ние первого в мире «Марша против диабе та». Во Всемирный день диабета 14 ноября одновременно во всех уголках планеты пройдут тридцатиминутные марши против диабета. Цель этой акции - повысить уро вень знаний о диабете и призвать людей к активным занятиям спортом.
Мы приглашаем принять участие в Марше не только людей с диабетом и их близких, но и всех желающих!

ЧТО:
МАРШ 30 МИНУТ

КОГДА:
13:00, 14 НОЯБРЯ, ДЕНЬ ДИАБЕТА

ГДЕ:
ВО ВСЕМ МИРЕ!
И НА ВОРОБЬЕВЫХ ГОРАХ!

ЗАЧЕМ:
ДИАБЕТ – МИРОВАЯ УГРОЗА!


ПОСВЯЩЕННЫЙ ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ДИАБЕТА-2004


Впервые в истории предпринимается попытка проведения акции такого масштаба, но мы уверены, что установим новый мировой рекорд, который будет сложно «побить» в будущем!
Отклик на наш призыв о проведении этого мероприятия оказался грандиозен. Менее чем за 3 недели более 40 стран подтвердили свое участие в этом Марше. Чувство товарищества, солидарности и сплоченность людей вопреки границам, часовым поясам, различиям культур и религий - вот что делает нашу акцию особенной.

ПОЧЕМУ ВАМ СЛЕДУЕТ ПОДДЕРЖАТЬ ЭТОТ МАРШ?

Сахарный диабет коварен. Он является причиной слепоты, почечной недостаточности, сердечно - сосудистых заболеваний и преждевременной смерти.
Сахарным диабетом может заболеть каждый из нас, независимо от того, где он живет - на Востоке или Западе, богат он или беден.
Один из основных факторов риска - это ожирение. Проще говоря - чем больше у Вас избыток веса, тем больше Вы рискуете заболеть диабетом… Но во всем мире как взрослые, так и дети все больше и больше прибавляют в весе.

Цель этой акции - повысить уровень знаний о диабете и призвать людей активным занятиям спортом. Каждый должен знать:
- Диабет - это мировая проблема, эта болезнь может поразить каждого из нас, наших родных, близких и друзей.
- Разумная диета и регулярные физические упражнения могут снизить риск заболевания и улучшить качество нашей жизни.

Привлекая внимание в мировом масштабе к проблеме диабета, мы помогаем себе и другим!

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ВО «ВСЕМИРНОМ МАРШЕ ПРОТИВ ДИАБЕТА» В МОСКВЕ?

Мы приглашаем всех желающих принять участие во «Всемирном марше против диабета» в Москве, который состоится 14 ноября в 13:00 по адресу:
м. “Воробьевы горы” (выход к Смотровой площадке), маршрут будет пролегать по ул. Косыгина до Смотровой площадки.

12:15 - начало регистрации и демонстрация средств самоконтроля (фирма LifeScan). Каждый зарегистрированный участник сможет сделать экспресс - анализ крови на содержание сахара до начала Марша.
13:00 - старт Марша.
13:30 - финиш Марша.

НАШИ ПАРТНЕРЫ:

LIFESCAN.
ДиаНовости

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ХОДЬБЫ И ПРЕДПОСЫЛКИ ПРОВЕДЕНИЯ ПЕШЕГО МАРША:

- Ежедневная ходьба после приемов пищи может обеспечить пациентам с диабетом значительные преимущества в плане контроля гликемии.
- Ходьба является наиболее легко осуществимой физической нагрузкой, которую можно выполнять в любое время и в любом месте.
- Вы можете заниматься пешими прогулками независимо от своей массы тела, возраста или сопутствующих заболеваний, таких как диабет, сердечно - сосудистых и других заболеваний. (Конечно, прежде чем начинать любые физические упражнения необходимо посоветоваться со своим лечащим врачом).
- 30 минут ходьбы в среднем темпе обеспечивает сжигание 132 калорий, а ходьба в быстром темпе позволяет потратить 183 калории.
- Все больше появляется данных, свидетельствующих о том, что ходьба является наиболее легким способом изменить свой образ жизни. Как было показано, она является не менее эффективной физической нагрузкой, чем предписанные физические упражнения, целью которых является снижение артериального давления или профилактика диабета.
- Исследователи доказали, что ежедневная ходьба в течение 30 минут приводит к улучшению симптоматики при депрессивных состояниях.
- Организации здравоохранения рекомендуют всем людям ходить в быстром темпе по 30 минут как минимум пять дней в неделю.


[печатать] [наверх]
Дизайн-студия "Арт-Бизнес-Центр"

© ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-04. Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Диабет-Новости™, ДиаМир™, ДиаНовости™, Арт-Бизнес-Центр™ - зарегистрированные торговые марки.